Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Наполняться позитивом

Екатерина Синица, руководитель ООО «Арсенал», ИП Синица

В бизнес я попала случайно. Работала на заводе «Искра» секретарем – кипа бумаг, рутина… Захотелось чего-то нового. Устроилась на авторемонтный завод. Почему? Понравились автозапчасти, автомобили, люблю запах новых машин. И это полностью изменило мою жизнь.

Позже я попала в организацию, которая занималась уазами. И как субдилер реализовала около 3000 внедорожников. К уазикам у меня отношение особое – мама работала на автозаводе, дома были постоянно изображения этих автомобилей.

Партнеры воспринимали меня по-разному – были даже те, кто не хотел со мной работать. Но я человек настойчивый: постоянно что-то делала, предлагала. Бизнес пошел сам: я смотрела, как работают другие, училась у них.

У меня были строгие и правильные партнеры, бывшие военные, старалась им соответствовать, мне тоже хотелось работать так же структурированно, четко. В то же время помогают женские качества – умение лавировать, договариваться.

Мои главные принципы – честность и порядочность. Поэтому партнеры работают со мной на протяжении многих лет. Кроме этого, я не делю заказы по приоритетам: выполняю любые, как маленькие, так и большие. Курочка по зернышку клюет – это действительно работает!

Сеть магазинов для взрослых попала ко мне неожиданно: знакомая предложила передать бизнес. Несмотря на то, что конкурентов в Ульяновске у нас сейчас нет, я постоянно рекламирую «Забаву», мониторю новинки, общаюсь с поставщиками… Изза пандемии образовалось некоторое затишье, и я пригласила тренера для обучения продавцов. Я как та лягушка, которая не утонет в молоке, а собьет масло. Не ищу виноватых, не ссылаюсь на ретроградный Меркурий, а нахожу новые возможности.

Бизнес делает нас жестче, и я всегда слушаю, что мне говорят друзья, коллеги, чтобы не «закостенеть». Если в них что-то срезонировало – это повод задуматься. Подпитываю себя хорошей энергией – хожу на танцы, пою, занимаюсь дачей. Хочу развеяться – сажусь в машину, еду на озеро, в лес. Природа вдохновляет.

Я пережила несколько кризисов и вывела для себя главный рецепт – наполняться позитивом. Если видеть хорошее, общаться с людьми с положительной энергетикой, добра и света в мире становится больше.

Образ создан мастерами Fashion Look Studio: макияж – Ксения Суслонова, укладка – Фатима Алиева

Фото: Виктория Чернышева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: