Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Управляя комфортом и безопасностью

Гость майского номера – Илья Ермилов.

Фото: Константин Салмин

Илья Ермилов, основатель компании «Автоматизация», специализирующейся на системах безопасности и проектировании «умных домов» – о том, как в его доме загорелась бизнес-идея.

Наша компания «Автоматизация» 12 лет занимается информационными технологиями, фокусируясь на проектировании и монтаже систем безопасности для частных и общественных объектов: охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение, контроль доступа.

Идею проектирования «умных домов» подсказала сама жизнь. Как технарь я уже интересовался системой «умный дом», ездил на выставки, изучал разработки в этой области, но как все нормальные «сапожники» жил «без сапог», пока у меня дома не загорелся зарядник в розетке. Прямо на моих глазах. Если бы дома был один ребенок, это могло бы обернуться трагедией. На тот момент мы готовились к переезду в новую квартиру, и первое, что я внедрил, – управление бытовыми приборами.

Четыре года наша компания устанавливает системы «умный дом» в квартирах, загородных домах, офисах. Концепцию умного дома в полном объеме мы реализовали в ЖК «ХИТРОВО-ПРЕМИУМ», где каждая квартира и весь комплекс в целом подключены к инновационному интеллекту. Своим клиентам я рекомендую закладывать возможность установки системы еще на этапе проектирования – для автоматизации базовых процессов и дальнейшего усовершенствования системы.

Мы завершили строительство загородного шоурума для демонстрации возможностей «умного дома» и приступили к монтажу самых продвинутых сценариев. Уже этим летом потенциальный клиент сможет посетить эталонный коттедж, протестировать системы и понять, как это – жить в доме с интеллектом.

«Умный дом» не набор гаджетов, а интеллектуальная система. Мы можем делегировать ей нашу контролирующую функцию, то, что нас отвлекает, раздражает, держит в напряжении. Я не беспокоюсь, выключил ли я утюг, не оставил ли мой ребенок включенной плиту, я всегда знаю, что происходит с моей квартирой. «Умный дом» снимает массу ненужных тревог и освобождает время для действительно важных вещей – отдыха, хобби, общения с близкими.

Возросший интерес к теме автоматизации жилого пространства с одной стороны и экономические санкции – с другой стали импульсом для запуска собственного производства электрокарнизов весной 2022 года.

Возможность управления шторами – одна из интереснейших опций автоматизации жилых и общественных помещений. Там, где высокие потолки, окна труднодоступны или их большое количество, невозможно обойтись без электронных помощников. В портфолио ООО «Автоматизация» есть объект – частный дом, внушительный по площади, где 75 окон. Естественно, мы предусмотрели автоматизацию карнизов, чтобы в жизни человека было время на что-то еще, кроме зашторивания окон.

Мы производим несколько видов карнизов, в том числе под рулонные, раздвижные, римские шторы. Системы управляются с пульта, голосом или полностью автоматически – посредством сценариев «умного дома». Наши изделия бесшумны, надежны, сопоставимы по цене с китайскими аналогами, но в разы превосходят их по качеству, и в два-три раза дешевле европейских. При этом мы осуществляем техподдержку и сервисное обслуживание. Срок изготовления карнизов – от одного дня с момента размещения заказа.

https://умное-жилье.рф

8-9510-95-11-41

smart@a73.ru

Образ: Fashion Look Studio, мужская стрижка: Инна Вохрина

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: