Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Восточная сказка «под ключ»

Узбекистан всегда вызывал интерес у ульяновских путешественников. В новой реальности это направление стало доступнее и, как следствие, еще востребованнее. Рассказывает глава ТА «Одиссея» Динара Ефремова.

Еще недавно туры в Узбекистан были достаточно дорогим удовольствием, – за счет высоких цен на авиаперелеты. Сейчас ситуация изменилась, многие российские туроператоры сформировали программы с чартерными рейсами. Особенно доступны по цене туры «Узбекскими авиалиниями» с вылетом из Москвы.

Формат туров в гостеприимный край, где 300 дней в году ярко светит солнце, – «все включено»: перелет с багажом, трансфер, проживание, трехразовое питание, богатое экскурсионное обслуживание.

В стране с ее особым восточным колоритом есть что посмотреть! На каждом шагу – поразительные шедевры узбекского зодчества, неповторимые исторические памятники и артефакты.
Наши туристы проследуют по городам Великого шелкового пути, а начнут свое знакомство с Узбекистаном с его столицы, пережившей много памятных событий и потрясений. Ташкент – настоящая находка для туристов, которые увидят здесь мемориальный комплекс Шахидлар Хотираси, бывшую резиденцию князя Романова, площади Независимости, Амира Тимура, Шахидлар, познакомятся с кораном Османа, древнейшей, сохранившейся до наших дней рукописью священной книги.
Вечером – прогулка по местному Бродвею.

На второй день путешественники отправятся в один из самых старых городов мира, древнюю столицу страны – Самарканд, расположенный в живописной долине реки Зарафшан, в окружении Памиро-Алайских гор.
Гур-Эмир (мавзолей Амира Тимура), площадь Регистан, мечеть Биби-Ханум, ансамбль Шахи-Зинда – одна достопримечательность краше другой.
Следующий пункт назначения – сказочная Бухара, древний город, не утративший со временем ни своей красоты, ни величественности. Туристам покажут все самое интересное – мавзолей Саманидов, крепость Арк, летний дворец эмира, самые красивые минареты, мечети, медресе.
Запомнится посещение Каракулевого завода, а также знаменитой студии керамики Алишера Нарзуллаева, где с помощью потомственных керамистов гости своими руками сделают посуду. Отличный сувенир на память!

Великий шелковый путь проходил и через Хиву, город древнего Хорезма, ныне он находится под опекой ЮНЕСКО. Хива – находка для любителей красивых фото. Здесь на каждом шагу рука непроизвольно тянется к камере: и в крепости Куня-Арк, и в медресе Мухаммада Рахим-хана, и во дворце Таш-Ховли, и в многоколонной мечети Жум, и в мавзолее Пахлаван Махмуда, и в минаретах Ислам-Ходжа и Кальта-Минор.
Конечно, знакомство с узбекскими городами не обойдется без прогулок по знаменитым восточным базарам, где по низким ценам можно приобрести массу уникальных товаров, – от специй до ковров.
Отдельная «песня» – национальная кухня: Узбекистан – рай для гурманов, а каждое блюдо – шедевр.
На протяжении всего вкусного, красивого, увлекательного путешествия по Узбекистану туристов будут сопровождать гиды, влюбленные в свое дело, в свою страну, готовые рассказать о ее секретах, провести по самым интересным маршрутам, чтобы гости захотели вернуться сюда снова.

ТА «Одиссея»
Ульяновск, ул. Ленина, 75
8 (8422) 41-81-82

Фото предоставлено ТА «Одиссея»

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: