Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Информационно-рекламное агентство «Мозаика» получило предпринимательский «Оскар»

В Ульяновске чествовали победителей регионального конкурса «Предприниматель года-2022»

Праздник начался со здравицы родному региону: накануне Ульяновская область отмечала 80-летний юбилей, а ее главным богатством всегда оставались люди, в том числе, представители предпринимательского сообщества. И традиционно на региональном конкурсе «Предприниматель года» чествуют лучших из лучших.

Но вначале слова благодарности были сказаны людям, которые весь минувший год занимались благотворительной деятельностью, собирали гуманитарную помощь мобилизованным ульяновцам, их семьям и жителям Донбасса. Благодарственное письмо губернатора получила президент РОО татарских бизнесменов «Сембер» Эльмира Алиакберова, благодарственные письма ЗСО вручили главе ООО «Тимер» Руслану Кантемирову, бизнес-медиатору Лилии Ананичевой, руководителю компании «Titus» Рустему Хайруллину, председателю садоводческого некоммерческого товарищества «Весна» Эмилю Мифтахову.

Затем награды и подарки получили ребята и их наставники из «Лиги школьного предпринимательства». Проект юных предпринимателей из Мариинской гимназии связан с изготовлением изделий из дерева, в средней школе №31 делают вкусные десерты, а первое место досталось команде МОУ №50 – за проект «Футболки в стиле тай-дай».

Но вот звучат фанфары, и ведущий приглашает одного за другим главных героев праздника – победителей предпринимательского конкурса, который проводится в регионе уже десятый раз.

Традиционно о каждом лауреате снят ролик, в котором коротко рассказывается об успехах, достижениях, планах. Так, директор ООО «ОПОРА БИЗНЕСА» Татьяна Федотова (лучший предприниматель в сфере оказания услуг для бизнеса) поведала, что за все годы работы ее компания помогла стартовать около ста организациям и ИП, и они до сих пор в строю!

Лучший предприниматель в сфере информационных технологий - основатель сервиса «Тендерплан» Максим Кузнецов демонстрирует со своей командой ежегодный рост в 30-40%.

Лучший предприниматель в сфере транспортных услуг - руководитель компании «YELLOW.TAXI» Максим Давыдов не только создал самый крупный в регионе таксопарк, но и внес большой вклад в легализацию сферы пассажирских перевозок, а также активно занимается благотворительной деятельностью. Отважный бизнесмен даже побывал в зоне СВО!

Главный успех строительной компании Андрея Титова (лучший предприниматель в сфере строительства) - 7 современных домов с поквартирным отоплением для жителей Барыша.

Ульяновскому бренду «Богема» в этом году исполняется 10 лет, а его основатель Дамир Хисметов стал лучшим предпринимателем в сфере торговли. Зооцентры «Богема» - это огромный выбор товаров и услуг для домашних питомцев, здесь можно заказать своему любимцу даже озоновую ванну или спа-процедуру. Большой рывок бизнесу Хисметова дал выход на онлайн-площадку.

Успешным был 2022 год и для Ольги Столетовой (основатель бренда одежды “S.Leto” стала лучшим предпринимателем в сфере творчества). Глава компания «Элита» вместе с единомышленниками создала бренд Fabrika, заняла 2 место в рейтинге самых влиятельных персон региона по версии «ДО». В планах Ольги Столетовой - открытие бутика в Казани.

Надеется на расширение бизнеса и Владимир Митрофанов, лучший предприниматель в сфере промышленного производства. В его компании «Техком» трудится около ста работников, недавно предприятие заключило контракт на производство глушителей с КАМАЗом.

Главное достижение 2022 года для компании «Агрофирма Поволжье» (ее руководитель Виктор Ахметзянов стал лучшим предпринимателем в сфере сельского хозяйства) - впервые освоено выращивание сои.

Лучший предприниматель в сфере бытовых услуг - основатель и руководитель компании Елена Панина – развивает теперь уже три направления - салон красоты, образовательное учреждение «Академия Profi» и экспериментальное ателье по пошиву одежды.

Многие победители конкурса «Предприниматель года-2022» расширяют географию сотрудничества. Скажем, натуральные полуфабрикаты от «А-групп» едят дети не только в Ульяновске, и в Москве.

А компания «Дэйли», крупнейший туроператор нашего региона, имеет более ста партнеров по России, в том числе, является официальным партнером Ростуризма.

Победа в номинации «Лучший инновационный проект» досталась руководителю завода «Сигнал» Вильяму Вручтелю, его предприятие, которое десять лет занимается разработкой и изготовлением автокомпонентов и техоснастки, не стоит на месте. В 2022-м «Сигнал» освоил пять крупных позиций, а в новом году - будет выпускать беспилотники.

Итог 2022 года для компании «Симбирский ортопедический центр» (лучший семейный бизнес) - разработка шести уникальных интеллектуальных протезов. Предприятие, которое создали Максим и Ольга Ивкины, специализируется на производстве модульных протезов, значительно облегчающих жизнь граждан с ампутированными конечностями.

Среди победителей регионального конкурса – предприниматели не только из областного центра, но и из города атомщиков. Так, димитровградское предприятие «Полесье ДГ» стало лучшим экспортером. За прошедший год компания увеличила объемы продаж на 290 млн рублей, а номенклатуру выпускаемой продукции - с 586 до 921 наименования. Экспортная выручка составила 36,8 млн рублей. Произведено 2,7 млн игрушек. При выходе на запланированные мощности предприятие станет крупнейшей в России фабрикой по производству детских игрушек.

Еще один лауреат из Димитровграда - «Лекон», старейшая частная клиника города, ей более 30 лет! Директор компании Михаил Парфенов (лучший предприниматель в сфере здравоохранения) рассказал, что в 2022 году клиника продолжила свое развитие, было закуплено новое оборудование.

Вручали «предпринимательские оскары» известные ульяновцы – представители власти, успешные предприниматели. Так, награду в номинации «Лучший бизнес-старт года» основателю компании «Le Store» (производство фурнитуры для пошива штор) 24-летней Ирине Гореловой вручила соучредитель Business Line Наталья Ланкова, которая стала победителем региональной премии «Предприниматель года – 2020».

Андрей Павлов, генеральный директор информационно-рекламного агентства «Мозаика» (лучший предприниматель в сфере маркетинга, рекламы и PR) получил награду из рук министра Натальи Мартыновой.

В промо-ролике Андрей Павлов рассказал, что ИРА «Мозаика» продает различные рекламные ресурсы, и в первую очередь, собственные площадки (газета «Мозаика», журнал «Деловое обозрение», сайты uldelo.ru и mosaica.ru). Миссия предприятия не меняется много лет - «Мы создаем информационное пространство и содействуем развитию бизнеса».

Под занавес праздника памятным знаком отметили лучшего предпринимателя года - основателя и руководителя группы компаний «Симбирск-Кроун» (ООО «Мегаполис») Сергея Деньгина (Бренды GALAXY, GALAXY LINE, KOLNER, СТАВР). Приветствуя победителей, губернатор Алексей Русских отметил, что главная цель конкурса – сказать спасибо действующему бизнесу, который преодолел сложнейший этап развития экономики в 2022 году, выстоял, сохранил коллективы.

- Мы гордимся вашими успехами, – добавил глава региона, и дал совет (Алексей Русских когда-то сам занимался бизнесом): «чтобы быть «на волне», предпринимателю нужно постоянно находиться в движении, общаться, вкладываться, внедрять все новое».

Фото Татьяна Задорожняя

Полный список лауреатов конкурса «Предприниматель года -2022»:

1. Лучший предприниматель в сфере образования - основатель и руководитель сети семейных клубов «СМАЙЛИК» Маргарита Семикина

2. Лучший экспортер - директор компании «Полесье ДГ» Вячеслав Гнутов

3. Лучший предприниматель в сфере транспортных услуг - руководитель компании «YELLOW.TAXI» Максим Давыдов

4. Лучший предприниматель в сфере оказания услуг для бизнеса - директор компании «ОПОРА БИЗНЕСА» Татьяна Федотова

5. Лучший предприниматель в сфере здравоохранения - директор компании «Лекон» Михаил Парфёнов

6. Лучший инновационный проект - руководитель завода «Сигнал» Вильям Вручтель

7. Лучший предприниматель в сфере промышленного производства - руководитель компании «Техком» Владимир Митрофанов

8. Лучший предприниматель в сфере спорта - руководитель сети мультиспортивных клубов «Ехtreme Kids» Дария Потапова

9. Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства - директор компании «Агрофирма Поволжье» Виктор Ахметзянов

10. Лучший предприниматель в сфере пищевой промышленности - руководитель производства мясных изделий «А-групп» Эдгар Красаускас

11. Лучший предприниматель в сфере творчества - основатель бренда одежды “S.Leto” (компания «Элита») Ольга Столетова

12. Лучший предприниматель в сфере строительства - основатель строительной компании в г. Барыш ИП Андрей Титов

13. Лучший предприниматель в сфере индустрии питания - основатель сети кофеен «DALI» и ресторана «The Bulki» Антон Савельев

14. Лучший предприниматель в сфере индустрии туризма - руководитель компании «Дэйли» Светлана Филькина

15. Лучший предприниматель в сфере бытовых услуг - основатель и руководитель компании «Академия Profi» Елена Панина

16. Лучший предприниматель в сфере торговли - руководитель зооцентра «Богема» Дамир Хисметов

17. Лучший предприниматель в сфере маркетинга, рекламы и PR - генеральный директор информационно-рекламного агентства «Мозаика» Андрей Павлов

18. Лучший бизнес-старт года - Основатель и руководитель компании «Le Store» Ирина Горелова

19. Лучший семейный бизнес - соучредители компании «Симбирский ортопедический центр» Максим и Ольга Ивкины

20. Лучший социальный проект года - руководитель мастерской «Ортопедия доктора Стеклова» Александр Стеклов

21. Лучший предприниматель в сфере информационных технологий - основатель сервиса «Тендерплан» Максим Кузнецов

22. Лучший предприниматель года - основатель и руководитель группы компаний «Симбирск-Кроун» (ООО «Мегаполис») Сергей Деньгин (Бренды GALAXY, GALAXY LINE, KOLNER, СТАВР).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: