Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

32 ульяновских бренда стали победителями премии «Бренд года – 2022»

О том, как прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса, в материале uldelo.

фото: Константин Салмин

Церемония награждения победителей восьмого регионального конкурса «Бренд года – 2022», организованного медиахолдингом «Мозаика», традиционно стала ярким событием в деловой жизни города.

В этом году ульяновское бизнес-сообщество в очередной раз собралось в отеле Radisson, где и были подведены итоги премии. Развлекательная программа встречала гостей уже в холле, где для них была возведена праздничная фотозона.

В этот вечер участников мероприятия ждали не только фотогеничные локации и атмосфера, но также музыкальная программа, конкурсы, напитки от коктейль-бара «Культура», общение в кругу единомышленников и многое другое.

Среди почетных гостей на церемонии награждения были и представители власти: председатель Городской думы Ульяновска Илья Ножечкин и глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.



Расих Гатауллин
заслуженный предприниматель Ульяновской области, председатель совета директоров медиахолдинга «Мозаика»

– Сегодня здесь присутствуют давние знакомые, хорошие приятели и настоящие друзья – все, кто каждый год собирается с нами на этой церемонии. Мы также рады встретиться с новыми участниками конкурса – их тут тоже немало.

Я помню 2015 год, когда наши предприниматели впервые ощутили на себе санкционное давление. Нам тогда важно было оказать содействие ульяновским и российским брендам, чтобы они могли занять места уходящих поставщиков. История повторяется, и на восьмой год конкурса мы с удовольствием продолжаем поддерживать наших производителей, поскольку это наша миссия. Мы создаем особое информационное пространство для регионального делового сообщества. Вся наша работа, все процессы и продукты, которые выпускает медиахолдинг «Мозаика», направлены на помощь бизнесу. Ведь от него зависят рабочие места, городской бюджет, счастье наших семей и детей. Это – наше будущее. Я хочу пожелать вам, чтобы счастье всегда было рядом, а бизнес рос и развивался.



Андрей Павлов
генеральный директор медиахолдинга «Мозаика»

– Я рад, что каждый год в конкурсе участвуют новые компании. Конкуренция увеличивается, и в этих условиях растет роль бренда. Он помогает выделиться, подчеркивает преимущества, убеждает клиентов, что ваши продукты и услуги действительно лучшие.

Бренды создают и новые рабочие места в нашем регионе. Сильный бренд помогает находить самых эффективных сотрудников!

Желаю вам роста и успеха в развитии продуктов и услуг, привлечения лучших профессионалов и преданных сотрудников!



Руслан Гайнетдинов
глава регионального центра «Мой бизнес»

– Медиахолдинг «Мозаика» взял на себя важную роль популяризации наших брендов, которые не просто расширяются внутри региона, но и покоряют просторы страны и зарубежья. Подтверждает это и то, что именно бизнес медиахолдинга «Мозаика» был признан лучшим бизнесом года в сфере маркетинга по версии правительства Ульяновской области. Действительно, ваши традиции в это интересное время по-прежнему остаются с вами. «Мозаика» держит свой бренд.

Конечно же, сегодня большой праздник для ульяновских компаний. Они, несмотря ни на что, делают свое дело вкусно, правильно, интересно. Большое спасибо и низкий поклон нашим предпринимателям!



Илья Ножечкин
председатель Ульяновской городской думы

– Сегодня здесь собрались те, кто не экономит на рекламных бюджетах и готов захватывать новые рынки. Это очень важно, потому что ни бюджетная, ни социальная система в городе не могут полноценно работать без частного бизнеса. Нужно отметить, что сегодня крупнейшими налогоплательщиками являются наши предприниматели, компании, чей большой рост еще 5-10 лет назад мы не могли представить. Город существует и работает благодаря вам!

Всем желаю успеха, побед, новых рынков для вашего бизнеса, нашего города и нашей области.


После приветственных слов и поздравлений лауреатам конкурса наконец были вручены их награды.


Владимир Пчелов
руководитель группы предприятий безопасности «Армада»

– Мы второй год подряд участвуем в конкурсе «Бренд года» и получаем эту награду, что говорит об уровне работы нашего предприятия и признательности горожан. После победы в прошлом году наше предприятие стало в разы более узнаваемым на рынке Ульяновска. Появились новые клиенты, расширились деловые контакты. Премия еще раз укрепила нашу репутацию в городе.



Виктория Бесараб и Илдус Хакимов
управляющие парк-отеля BARN HOUSE

– Победа в конкурсе дает нам перспективы, новые пути продвижения. Это возможность заявить о себе, реализоваться и показать ульяновцам наш проект: мы хотели создать в Ульяновске нечто красивое, и, наверно, у нас получилось. За полгода мы построили отель, подобных которому в нашем регионе в принципе не существовало.



В преддверии церемонии награждения победителей конкурса «Бренд года – 2022» первый ульяновский журнал о бизнесе «Деловое обозрение» объявлял на сайте uldelo.ru голосование за бренд №1 среди участников ежегодного конкурса «Бренд года – 2022». Первое место в этом рейтинге занял коктейль-бар «Культура». Амбициозная команда бара была также награждена в номинации «За вклад в продвижение барной культуры в регионе».



Влад Панченко и Алексей Дрямов
собственники коктейль-бара «Культура»

– Нам очень приятно обрести признание в конкурсе «Бренд года». Когда полтора года назад мы открывали «Культуру», не было уверенности, что наше виденье напитков, коктейлей и формата работы заведения будут приняты ульяновцами. И сегодня мы бесконечно счастливы, что получили эту награду. Наша команда знает, что это заслужено, но мы все равно удивлены тому, как нас поддержали гости, друзья, ребята, для которых бар стал вторым домом. Нам это очень приятно.

Мы интегрируем нашу концепцию в большие массы. Люди всегда будут ценить рестораны и бары: чувство веселья у нашего русского человека никогда и никому не отнять. Наверное, это голосование показало, что «Культура» действительно пользуется популярностью среди людей разного уровня, разных профессий, разных предпочтений в досуге. Мы рады, что нашли своих сторонников, людей, которые всей душой полюбили наш бар.


Не так давно журнал «Деловое обозрение» в четвертый раз выбрал «Персону года». На это звание претендовали 23 человека: предприниматели, эксперты и руководители организаций, которые в 2022 году были героями топовых рубрик «Гость номера» и «Персона». Победителя определяли читатели интернет-версии «ДО». Свое мнение высказали 4 000 посетителей сайта.

Учредитель компании AGATECH, общественный деятель Глеб Асташенков участвовал в конкурсе «Персона года» три раза! Сначала он был третьим, потом вторым, а теперь занял первое место! Он планомерно шел к своей победе и победил. Заслуженную награду триумфатор получил из рук генерального директора медиахолдинга «Мозаика» Андрея Павлова.

Кроме того, Глеб Асташенков попал в топ-10 влиятельных персон года по версии журнала «Деловое обозрение».


учредитель компании AGATECH, общественный деятель
Глеб Асташенков

– Получение награды – серьезный шаг. Выиграть было сложно: голосовали друзья со всей страны, но отрыв казался минимальным. Конкуренция оказалась очень сильна. И мы каждый день следили за голосованием, боролись за эту важную награду. Она показывает, что люди на самом деле выбирают тебя как специалиста, эксперта, который шел к этому годами, стремился к победе и добился ее.


Весь вечер на сцене «зажигали» ведущие Михаил Умнов и Евгений Воронцов, а за музыкальное джазовое наполнение отвечал квинтет «Джаз Коллекшн». Специальным приглашенным гостем стала Арт-Лаборатория «Элемент» из Казани, креативом и хореографическими представлениями мероприятие наполнил Art Dance Show Project Respect, а перед началом церемонии гостей разогревал Dj Angel Vegas.

Завершилось событие совместной фотографией победителей и выносом в зал вкусного десерта. Праздничное лакомство для церемонии награждения лауреатов конкурса «Бренд года» по традиции изготовили мастера кондитерской фабрики «Полинка», победившей в номинации «Неповторимый вкус и оригинальное оформление кондитерских изделий».


С полным списком победителей и лауреатов можно ознакомиться здесь.

Фото: Константин Салмин

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: