Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Что у человека в голове, то он и будет видеть вокруг себя...

Оксана Бородкина, дизайнер креативных подарков ручной работы, руководитель Мастерской сезонных сувениров и подарков ручной работы.

Фото: Анатолий Лиясов

Бэкграунд. Мой творческий путь начался в раннем детстве. Я часто гостила у родных в Воронежской области, а там было принято вязать пуховые платки. И меня обучили этому ремеслу. Затем я стала закройщиком-портным, брала заказы на дом, работала в ателье. Шила все: от занавесок до вечерних платьев. Но мечта была другой: мне хотелось связать жизнь с банковской сферой. После окончания вуза я все-таки устроилась в этом направлении, затем снова сменила работу и ушла в декретный отпуск.

Главное дело. Мне всегда нравилось делать красивые вещи своими руками. В какой-то момент захотелось запечатлеть красоту природы: я люблю цветы, но они, к сожалению, недолговечны. И первый большой проект был посвящен изготовлению съедобных букетов. А потом уже я попробовала работать с мылом. Делала композиции для друзей, и неожиданно на них стали появляться заказы. Это переросло в мою мастерскую, где сейчас можно купить всеми любимые букеты из вареного мыла и реалистичных мыльных цветов, другие сувениры, а также бижутерию из глины, смолы, камней и кристаллов.

Для души. Наверное, мне очень повезло, потому что моя работа – это еще и мое хобби. Я часто посещаю различные мероприятия, выставляю свои работы в нескольких локациях Ульяновска и даже в Москве. Люблю долгие прогулки, музыку, общение с людьми. Все это вдохновляет и мотивирует двигаться дальше.

Лайфстайл. Что у человека в голове, то он и будет видеть вокруг себя. Поэтому я стараюсь удерживать позитивный настрой. Ищу вдохновение в нашем мире. Помогает мне в этом мой ребенок: он часто обращает внимание на вещи, которые могут показаться кому-то обыденными. Но для меня это источник красоты! Она обязательно найдет отражение в моих работах. Букет за букетом – и я снова в ресурсе!

Образ: Fashion Look Studio, укладка: Елена Курбала, макияж: Ольга Крылова


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: