Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Стараюсь жить по принципу: «Никому не досаждать, никого не осуждать»

Екатерина Синица, руководитель ООО «Арсенал», ИП Синица.

Фото: А. Лиясов

Бэкграунд. История моего бизнеса началась в 2007 году с продажи уазов, и так пошло-поехало. Помню, брала смешной кредит, купила некоторую технику и около полугода упорно обзванивала потенциальных клиентов, рассылала предложения. А через год произошел взрывной рост продаж, что сама удивилась: вот это я!

Заниматься товарами для взрослых тоже начала в кризис, в 2014-м – еще одно испытание. Видимо, сложности меня подстегивают подсознательно, я становлюсь собранней, мобилизуюсь на решение трудностей.

Главное дело. У меня по-прежнему два бизнес-направления. С одним, автомобильным, сегодня непросто: из-за санкций возник дефицит

запчастей, машины частично не укомплектованы, возникают проблемы с их ремонтом.

А вот направление товаров для взрослых более успешное, сегодня на ульяновском рынке мы, пожалуй, самые крупные. Под брендом «Забава» работают три магазина в разных районах города, планирую открыть на Севере, клиенты просят.

Постоянно изучаю специфический товар, анализирую спрос, поэтому привожу именно то, что людям интересно. Повезло с командой продавцов, мы на одной волне.

Для души. Недавно у меня появилось спонтанное хобби, я начала собирать кукол! Разбирала квартиру родителей и на антресолях нашла свои старые советские куклы. Помыла их, пошила платья. А потом попала на кукольную выставку. Мне там сказали: ой, ты тоже «укушенная», давай к нам! Сейчас в моей коллекции около 50 экспонатов, часть разместила в офисе, люди любуются…

Еще для души латинские танцы, зук, бачата. Хожу в Латинский квартал, там каждую неделю зажигательные вечеринки.

Лайфстайл. Как-то в фильме «Благословите женщину» услышала фразу: никому не досаждать, никого не осуждать. Вот так и стараюсь жить.

Больше думаю о хорошем, даже в неприятном нахожу плюс, не затягивая себя в негатив. Это помогает и в бизнесе, и в жизни.

Образ: Fasion Look Studio, укладка: Фатима Алиева, макияж: Ксения Суслонова

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: