Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Без бумаг удобнее

По итогам 2022 года ПСБ занял первое место в рейтинге лучших российских интернет-банков для компаний малого бизнеса и второе место для индивидуальных предпринимателей. Оценить цифровые сервисы ПСБ, а также воспользоваться широкой линейкой продуктов под любые бизнес-задачи могут и ульяновские предприниматели. О том, какие инструменты для бизнеса сегодня предлагает банк, рассказывает Наталья Мартынова, заместитель регионального директора офиса «Ульяновский» ПСБ.

Сегодня в условиях трансформации российской экономики предпринимателям важно не просто иметь возможность получать заемные средства под комфортную ставку, но и делать это максимально оперативно и по минимальному пакету документов.

Предугадывая потребности наших клиентов, мы одни из первых на рынке запустили линейку онлайн-кредитов для бизнеса. Сейчас у нас действуют два базовых продукта: «Без бумаг Оборотный» – предоставляется на любые бизнес-цели, «Без бумаг Контрактный» – ориентирован на участников госзакупок. Сумма кредита в рамках указанных программ составляет от 100 тыс. до 50 млн рублей, срок кредитования – до трех лет. Очень важно, что подать заявку и получить заемные средства в короткие сроки (1-3 дня) можно, не посещая офиса банка – оформление происходит онлайн и всего по двум документам.

Предприниматели, у которых есть потребность в более существенных суммах финансирования, могут воспользоваться продуктом «Лимит открыт». Это возобновляемая кредитная линия в формате предодобренного решения. Максимальная сумма по кредиту составляет до 100 млн рублей, срок – до 10 лет. Одна из особенностей продукта «Лимит открыт» – для получения кредита не требуется залог, оформить его можно и онлайн, что быстрее и удобнее похода в офис.

Еще одним простым в получении сервисом является факторинг. ПСБ стал первым банком, запустившим эту услугу в формате онлайн в 2020 году. Он ориентирован на поставщиков федеральных торговых сетей и крупнейших российских компаний из топ-600 агентства «Эксперт РА». Подать заявку на онлайн-факторинг можно прямо на сайте банка, а решение получить за два часа.

Помимо онлайн-факторинга в ПСБ бизнес может оформить классический факторинг с регрессом или без, а также «агентский» (реверсивный) факторинг. Еще один востребованный вид финансовой услуги – упрощенный закрытый факторинг, который гарантирует конфиденциальность сделки между банком и поставщиком товаров или услуг.

ПСБ оказывает бизнесу всестороннюю поддержку, предлагая не только собственные продукты. Мы являемся активным участником госпрограмм поддержки. В ПСБ сегодня предприниматели могут получить льготное финансирование на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств в рамках программы Минэкономразвития («1764») и комбинированной программы Минэкономразвития и Центробанка. Процентная ставка по госпрограммам начинается от 2,5% годовых и зависит от рода деятельности, финансового положения и целей получения кредита.

Мы активно работаем не только с предпринимателями, ведущими свою деятельность в сфере промышленности, торговли и оказания услуг, но и кредитуем застройщиков в рамках проектного финансирования. Оно позволяет девелоперам без риска для других активов привлекать заемные средства на строительство.

Еще одним приоритетным направлением для нас являются предприятия агропромышленного комплекса – теперь получить льготный кредит на посевную можно и в ПСБ.


Офис ПСБ в Ульяновске:

ул. Радищева, 30, стр. 1 (вход со стороны улицы Бебеля)

Тел. 8(8422)41-35-53

psbank.ru

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251. Реклама.

Фото К. Салмина

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: