Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Продажи через объектив

Анатолий Лиясов – один из самых известных фотографов Ульяновска, в послужном списке которого опыт фотокорреспондента в СМИ, свадебные, студийные фотосессии и репортажная съемка мероприятий регионального и международного уровня, более чем 20-летний стаж работы и сотни благодарных клиентов.

После событий локдауна, связанных с ростом электронной торговли, Анатолий очень востребован сегодня еще и как бизнес-фотограф.

Обладая необходимым специализированным и уникальным дорогостоящим оборудованием, Лиясов предлагает своим клиентам профессиональное коммерческое фото: предметная фотосъемка, видеосъемка товаров и услуг для наполнения сайта, фото каталога, предметная и панорамная съемка 360°, фотоинфографика, создание фотокарточек для маркетплейсов, видео- и фотоконтент для соцсетей, фото блюд для кафе и ресторанов, одним словом – визуал, который помогает продвигать бизнес. Как известно, с началом использования профессиональных фотографий на треть вырастают продажи, усиливается индекс доверия к компании, а благодаря тем же видеообзорам товаров значительно растет конверсия.

– Первое впечатление о товаре или услуге создает визуал: прежде чем читать текст, люди смотрят на изображение, – рассказывает фотограф. – Когда мы ищем что-то на маркетплейсах, мы не станем углубляться в описание продукта, пока нас не привлечет визуальный ряд.

Огромный опыт и профессиональный взгляд позволяют Анатолию «срежиссировать» процесс предметной фотосъемки, сделать максимум за минимальное время, создать идеальные условия по свету и фону с помощью специального стола, найти нужный ракурс, передающий текстуру объекта с помощью макрообъектива, и т.д., чего, например, не сделает ваш «знакомый» фотограф, вынужденный подстраиваться под свет и интерьер помещения. К сожалению, многие предприниматели до сих пор не видят разницы между «предметным» и «свадебным» фотографом, а ведь она колоссальна, когда стоит задача сделать «продающее», а не просто «красивое» фото.

Также Анатолий гарантирует четкое исполнение ТЗ в кратчайшие сроки (готовность заказа за 2-3 дня, а в иных случаях даже за сутки).

География работы Лиясова не ограничивается Ульяновской областью. Работа с иногородними заказчиками строится в онлайн-формате, а товары фотографу доставляют транспортные компании – с тех же маркетплейсов, куда их он потом отгружает обратно. По договоренности фотограф нередко и сам выезжает к заказчику в другие регионы.


Порой Анатолий сталкивается с необычными требованиями заказчиков и делает все возможное для того, чтобы предоставить идеальный результат. Приходится, например, докупать какое-то оборудование. Репутация, клиентоориентированность, индивидуальный подход – ключевые факторы в работе Анатолия Лиясова.



Сайт: lisov.ru
Группа «ВКонтакте»: vk.com/liyasovstudio
Телефон: 8-951-099-9350
Фото: Анатолий Лиясов

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: