Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Свить гнездышко

В последнее время все больше россиян обращаются к профессиональным дизайнерам для создания уюта в своем доме. Ульяновские бизнесмены рассказали «ДО», как они обустраивали свое пространство.

Фото: freepik.com


Елена Новик
Дизайнер интерьеров, декоратор

– Когда мне было лет 20, мы с супругом жили в квартире. Зная, как тяжело принять самой решение по перепланировке и обустройству жилья, я обратилась к другому профессиональному дизайнеру, которая все придумала даже лучше, чем я, объединила кладовку с ванной комнатой, получилось круто.
Потом мы переехали в дом и, как часто бывает, я тот «сапожник без сапог»… Да, у меня все сделано грамотно, но для себя я не успеваю за дизайнерскими трендами, поэтому живем как есть и мечтаем о новом доме.
Мне нравится нести красоту в дома других людей, брать на себя ответственность за результат, не бояться трудностей ремонта, беречь нервы и время своих любимых заказчиков. А делать себе самой – значит, бросить свою работу. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому я с удовольствием бы доверилась опытному дизайнеру, чтобы только не дергали по пустякам.
Очень люблю гостиную-кухню, когда за столом собирается вся наша семья из пяти человек, надевает фартуки и начинает лепить пельмени! Это же здорово, болтаем ни о чем, искренне смеемся, едим и откидываемся на мягкий диван в обнимку – довольные, сытые и счастливые!


Алексей Шадлов
Руководитель бренда ERGASTER

– Дизайн дома я делал сам, в принципе, как и во всех своих офисах. Дело в том, что я продумываю, как будет использоваться то или иное пространство, где разместить розетки, какие будут источники света, какие цвета, материалы, как все это будет сочетаться между собой, – все мелочи должны быть под контролем.
На самом деле для меня это все легко и как бы само собой складывается, но достаточно сложно кому-то объяснить, нужно время для этого. Опять же я не уверен, что дизайнер правильно меня поймет, а если мне что-то не понравится, то нужно будет корректировать, тратить опять же свое время, поэтому проще самому сразу всем заняться. А у меня есть вкус и стиль, наверное, тут сказывается в целом мой творческий характер и специфика работы руководителя и креативного директора бренда Ergasterium.
Если говорить про мое любимое место в доме, то это ванная. Там я обычно прихожу в себя после рабочего дня, а еще там живут мои рыбы в аквариумах.


Елена Куприянова
Предприниматель

– Я делала ремонт уже давно и прибегала к услугам дизайнера. При этом сама тоже активно участвовала в процессе. Можно сказать, что мы работали в удачном тандеме, в котором все мои идеи грамотно воплощались. Считаю, что это лучший вариант, когда собственные идеи отдаешь дизайнеру и он их перерабатывает. Потому что отдать все полностью на откуп специалисту я бы не решилась. Это мое пространство, и оно должно быть сделано по моему вкусу, с моими предпочтениями цвета, форм и т.д.
А самой сложно все-таки грамотно воплотить свои желания в жизни, сделать чертеж с техническими моментами, которые были бы понятны строителям. Считаю, что каждое дело должен выполнять профессионал.
Любимое место в доме у меня – сауна, где можно расслабиться, приятно провести время наедине с собой, устроить отдых для души и тела.


Антон Первушкин
Предприниматель, владелец Frénésie

– Когда я начинал делать ремонт в новостройке, даже не думал про дизайнера. В итоге все работы сейчас закончены на 90%. Теперь понимаю, что нужно было воспользоваться услугами дизайнера, а не придумывать все самому. Ходить, долго выбирать – не мое, лучше сразу по готовому решению все делать.
Люблю долго лежать в ванне: это и расслабление, и в то же время дает возможность сосредоточиться на мыслях, планировать свои будущие действия в бизнесе.


Марина Голицына
Директор компании «Окна Олимп», соучредитель магазина «Шаг за шагом»

– Я сама делала дизайн своего дома, но перед этим прошла три курса по дизайну, к тому же у меня есть личный эстетический вкус. А благодаря работе в строительной сфере у меня хорошо развита наглядность. Все это в целом и помогло сделать обустройство дома самостоятельно.
Дом – и есть мое самое любимое место, как и дача. Здесь мне жизненно важна моя спальня – это мое место силы. В доме есть своя ванная комната с окном и туалетным столиком. Люблю пространство зала, кухни и веранду (летнюю кухню).
В данный момент оборудуем двор и прилегающую территорию – после строительства она была не облагорожена, а сейчас пришло время создать здесь красивое пространство. На улице нравится садовая качель и цветы на клумбе.


Галина Черненко
Директор турагентства

– Брала квартиру с готовым дизайном. Ремонты не люблю и не умею их делать. Но именно хороший дизайн подвиг меня купить эту квартиру.
Меня всегда привлекало все необычное, а тут, в частности, был милый балкон, интересные потолки. Обычно такие дома называют клубными, и даже в них такие решения большая редкость.
Любимое место в доме – кухня, красивый вид с балкона. Отсюда открывается не закрытый высотками вид, вдали телебашня, а сам балкон похож на мой личный Париж.

Фотографии предоставлены спикерами

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: