Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Елена Афанасьева, руководитель Центра успешного развития «Брайт», студии английского языка Alphabet

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. У меня бизнес в сфере образования, и я к нему пришла благодаря своим детям. Когда стала взрослеть старшая дочка, я общалась с родителями в классе, и у всех был один вопрос: как «победить» английский. Я-то об этом не задумывалась: у меня два высших лингвистических образования, одно из них – переводчик. Но я, как истинный предприниматель, увидела проблему и решила ее. Так родилась студия английского языка Alphabet.

2. Одно из моих ярких достижений – это победа в президентском гранте. Три года назад я решила участвовать впервые, сама написала проект, подала его и выиграла с первого раза! Это была для меня настоящая победа. Сейчас у меня уже четыре успешно поданных и выигранных проекта.

Также я сама организовала уникальное направление – образовательные туры по России для детей, в основе таких путешествий лежат три основных составляющих – культурно-исторический аспект, развитие финансовой грамотности и самостоятельности у подростков. Ближайшие туры запланированы на весну-лето этого года – Чегем, Санкт-Петербург, Калининград, Алтай.

3. Своими сильными качествами считаю быть верной своим желаниям и принципам, не поддаваться чужому мнению; осознавать и нести ответственность за все свои действия; не жалеть себя. Именно это помогает всегда идти вперед и добиваться успеха.

4. И в жизни, и в бизнесе для меня главными остаются мои дети. У всех в жизни есть и взлеты, и падения. В мои самые худшие моменты рядом всегда были дети – и в силу своего возраста поддерживали как могли, это, конечно, очень мило и трогательно. Ради их улыбок я действительно могу свернуть горы. И свои победы всегда разделяю с ними – мы даже заранее планируем, что нам всем будет, если у мамы получится очередной проект. Все это невероятно сближает.

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж: Наталья Фролова, укладка: Ксения Косырева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: