Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Анастасия Миллер, основатель многофункционального центра для детей «Тип-топ», психолог, логопед, нейропсихолог, специалист по раннему развитию детей и детско-родительским отношениям.

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Я занялась ранним развитием, когда моих детей и племянников нужно было готовить к школе. Знакомые тоже стали приводить ко мне на подготовку своих ребят – интерес к этому рос.
Какое-то время проработала в найме. Получила образование логопеда (педагогика и психология уже были за плечами). Моя клиентская база расширялась, и дополнительные услуги стали необходимостью. Возникла идея – развивать детей через их потребности. То есть через общение, движение и игру.
Я решила открыть свой детский центр развития и фитнеса. Дело пошло хорошо. Со временем мы выросли в большой многофункциональный центр, где оказываем услуги и детям, и взрослым, и целым семьям.

2. В первую очередь могу похвалить себя за главное достижение: я стала мамой троих замечательных сыновей. Кроме того, остаюсь прекрасной женой, хозяйкой и женщиной.
В бизнесе – за то, что достигла очень высокого профессионального уровня как детский психолог. Клиенты приезжают ко мне из других городов!
Я начинала работать девочкой, которая готовила детей к школе. А сейчас у меня полноценный, востребованный и активно растущий центр. Это весомый повод для гордости.

3. Добиваться успеха мне помогает вера в свое дело и в то, что оно несет пользу. И, конечно, упорство и дисциплина. Все это дает всегда не только результат, но и удовлетворение от процесса.
Если вы приняли решение идти за своей мечтой, то нужно каждый день делать несколько шагов. Не существует человека, который добился чего-то, не прилагая усилий.

4. Моя опора в бизнесе и в жизни – комбинация нескольких факторов. Ценности и убеждения позволяют мне принимать правильные решения. Близкие поддерживают меня, помогают преодолевать трудности и находить мотивацию. Благодаря обучению и саморазвитию я остаюсь востребованным профессионалом. Наконец, регулярный отдых, занятия спортом, время с семьей и друзьями позволяют мне поддерживать эмоциональное равновесие и эффективно работать.

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж: Юлия Елисеева, укладка: Ксения Косырева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: