Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Принтеры: особенности выбора

На сегодняшний день печатные устройства являются неотъемлемой частью жизни офисного пространства, но также без них все чаще не обойтись и дома. Эта оргтехника позволяет решать деловые, образовательные, творческие и прочие вопросы. При этом одним из востребованных вариантов здесь является принтер, который при относительно невысокой стоимости достаточно удобен в использовании.

Данное оборудование выпускается многими известными производителями, в том числе оно выходит и под отлично зарекомендовавшим себя брендом HP, славящимся своей надежностью, учетом запросов широкой потребительской аудитории. Сегодня эта техника представлены богатым ассортиментом на страницах специализированных интернет-магазинов. Здесь принтеры HP можно заказать с доставкой на дом на привлекательных условиях. Важным моментом является возможность точного подбора наиболее оптимального для конкретного случая решения за счет присутствия в одном месте десятков моделей с прекрасным разбросом характеристик и цен.

При выборе принтеров следует обращать внимание на несколько базовых моментов. Прежде всего, следует определиться с тем, требуется ли для решения задач лазерный или струйный вариант. Первый хотя и позволяет получать идеальные по качеству отпечатки, но чаще всего ориентирован исключительно на работу с документами за счет черно-белой палитры красок. Изделия с возможностью создания цветных изображений хотя и присутствуют, но для большинства покупателей недоступны из-за заоблачной стоимости. Струйные решения немного уступают в качестве конечного результата, но прекрасно подходят для цветной работы, в том числе и с фотографиями.

Также при выборе принтера с доставкой на дом следует присмотреться и к другим характеристикам. В числе базовых идут область печати и ее максимальное разрешение, способ размещения в рабочем пространстве, максимальная скорость в минуту, поддержка двухстороннего оттиска, применяемые расходные материалы в виде бумаги и других носителей, картриджей, системы непрерывной подачи чернил. Последняя позволяет существенно снизить расходы на работу, поскольку помогает не думать о постоянной и дорогостоящей замене картриджей. Также сегодня имеет смысл выбирать устройства с богатыми возможностями интерфейса для подключения устройств, с поддержкой наиболее удобной для конкретного пользователя оперативной системы, с функцией отображения информации на жидкокристаллическом дисплее.

ООО "Технодом"

ОГРН 1167746344589

Москва, Садовая-Кудринская улица, дом 11 строение 1, комната 317

1114
Подборки: лайфхаки

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: