Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как правильно менять деньги
в интернете?

Для современного человека в интернет-пространстве вопрос обмена денег стоит остро. Он пытается найти способы исключить дополнительные расходы на покупке или продаже валюты. Одна из самых выгодных площадок — онлайн веб-ресурсы.

Способы обмена в интернете

Может требоваться по разным причинам обмен webmoney и других валют в интернете. Его можно совершить несколькими способами. Онлайн-банк — надежный, удобный и быстрый способ, если сравнивать с обычным отделением в городе. Но предполагается подготовка: нужно предварительно зарегистрироваться как клиент, подключить кабинет онлайн, открыть счет в валюте. Не всегда на это есть время.

Валютные биржи предлагают такой же вариант провести с помощью брокера. Это не самый востребованный способ, однако помогает сэкономить на крупных суммах, особенно если сравнивать с обменными пунктами. Существует ряд минусов: предварительная подготовка, купля или продажа лотами от 1000 долларов, комиссия за услуги брокера, необходимость отдать немалый процент от суммы сделки банку, а также деньги не появятся на счету в течение определенного времени.

Онлайн-сервисы для безопасного обмена по выгодному курсу электронных валют (например, Яндекс.Деньги, Qiwi, Приват24, ВТБ24 и пр.) Обменный пункт в интернете предоставляет услуги не так давно, но считается одним из самых популярных и простых способов. У данного варианта не так много соперников, к тому же, в большинстве случае отсутствует комиссия за перевод. А благодаря оперативности можно сэкономить время.

Шесть действенных советов для каждого

Чтобы поменять деньги, необязательно бежать в ближайшее отделение банка или обменник, стоять в очереди. Информация полезна для новичков и опытных людей:

  • обмен совершается небольшими порциями, чтобы при резких валютных колебаниях средний курс обмена был адекватным;
  • рекомендованная частота — раз в 3-4 недели, в срочных ситуациях время ожидания можно сократить до 2-4 дней;
  • курс покупки евро и долларов в мобильном приложении банка оказывается намного выгоднее, чем в отделении или терминале;
  • оптимальное время размена денег — в будни днем, в этот период совершаются активные торги на биржах. Самое удачное время — с 11 до 17 часов;
  • требуется уточнять курс, поскольку заявленное может не соответствовать действительности. Большинство сервисов фиксирует курс операции на момент подачи заявки, однако некоторые предупреждают о его смене в скором времени;
  • сравнивание онлайн проводится достаточно легко, существуют специальные сервисы, показывающие разницу.

Сохранив в памяти эти простые рекомендации, можно существенно обезопасить себя от неприятных и невыгодных транзакций.

2001
Темы: Финансы
Подборки: лайфхаки

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: