Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как взять кредит
на товар в магазине

Если верить статистике, то каждый третий россиянин проходил процедуру оформления товарного кредита, но удивляет не это, а то, что подавляющее большинство из них не имели представления о том, когда и сколько они должны будут платить кредитору.

Такая ситуация наблюдается в основном при оформлении кредита в магазине, поддавшись внезапному порыву получить понравившуюся вещь здесь и сейчас. Аналитики предупреждают, что это чревато неприятными сюрпризами, обнаружите которые Вы только при оплате по договору.

Деньги не любят суеты, и поэтому мы предлагаем пошагово рассмотреть процедуру оформления кредита, чтобы в ответственный момент Вы действовали взвешенно и рассудительно.

  1. Для начала определитесь, какой товар Вам нужен и уже после этого можно выбирать магазин. Лучше отдать предпочтение крупным торговым центрам.
  2. Не спешите сразу же оформлять товарный оборотный кредит для ИП, для начала возьмите рекламные буклеты банков и в спокойной обстановке изучите все предложения. По возможности переговорите с консультантами и попросите составить график погашения, он даст возможность не только прояснить: сколько платить ежемесячно, но и посчитать сумму переплаты.
  3. Есть условия, повлиять на которые можете только Вы. К этим условиям относятся: срок кредитования и первоначальный взнос. Через эти условия Вы можете влиять на сумму, которую ежемесячно нужно будет выплачивать.
  4. Обычно кредит оформляют на месте по предъявлению паспорта. Если условия кредита Вам понятны и подходят по всем параметрам, то можно переходить к оформлению договора. При собеседовании с представителем банка вести себя нужно непринужденно и естественно, вид должен быть опрятным.
  5. Стоит отметить, что если Вы планируете взять большую ссуду (более 50 тыс. руб), то представитель службы безопасности будет перезванивать Вашему работодателю, поэтому такой кредит лучше оформлять днем.
  6. Проверьте анкету, заполненную по Вашим словам работником банка и договор на соответствие указанных данных действительности. Дело вовсе не в «человеческом факторе», а в том, что при принятии решения кредитный комитет может изменить условия кредитования, и не факт, что кредитный эксперт Вам на это укажет. Если все верно, то можно подписывать договор.
  7. Последний шаг - это оплата первоначального взноса на кассе и возможность забрать свой товар.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

1135
Темы: Финансы
Подборки: кредиты , Тинькофф

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: