Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске откроют онлайн-профилакторий для женщин

Представительницы прекрасного пола смогут бесплатно научиться основам профилактики.

Фото: pixabay.com/ru/users/stocksnap

6 мая в Ульяновске стартует курс по основам здоровья и медицинской профилактики. Принять в нем участие могут женщины в возрасте от 18 лет, проживающие на территории России. Проект «Профилакторий онлайн» реализует некоммерческая организация «Ульяновский клуб гражданского образования» при поддержке Фонда президентских грантов.


Елена Домашевская

директор Ульяновского клуба гражданского образования

Сильной стороной нашего проекта является пул квалифицированных экспертов. К таким специалистам иногда нелегко попасть на прием, а во время обучения можно будет задать им вопросы и получить ценную информацию совершенно бесплатно. Обучение пройдет в дистанционном режиме: смотреть видео и изучать материалы можно с любого ПК или со смартфона. Вебинары будут доступны в записи, если слушатель не успеет поучаствовать в них вживую.

Проект «Профилакторий онлайн — это способ обучения основам специфической и неспецифической профилактики — эффективной и экономически выгодной тактике защиты здоровья. Участницы смогут не только получить полезные знания, но и пройти тестирование общего состояния здоровья, записаться на курс по основам медицинской профилактики и вместе с единомышленницами сформировать здоровые привычки.

Большое внимание будет уделено вопросам женского здоровья, профилактике заболеваний и бесплодия, подготовке к беременности.

Курс будет длиться две недели. Специалисты расскажут об азах здорового питания, дадут практические рекомендации по меню для всей семьи, научат, как избавиться от привычки переедания. Большое внимание будет уделено вопросам женского здоровья, профилактике заболеваний и бесплодия, подготовке к беременности. Специалисты дадут конкретные рекомендации, какие препараты необходимы дома, и что нужно взять в дорогу.

Программа прошла рецензирование кафедры педиатрии медицинского факультета Ульяновского государственного университета.

Подать заявку и оценить уровень общего состояния здоровья можно на сайте проекта.

Количество мест ограничено!

Почта для вопросов: office@ulkgo.ru.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: