Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Исследование: как россияне проведут майские праздники

По данным сервиса SuperJob, 18% жителей страны уже изменили свои планы на 10-дневные «каникулы».

Фото: pixabay.com/ru/users/pixel2013

18% россиян пересмотрели свои планы после объявления 1—10 мая выходными. Об этом сообщают исследователи сервиса SuperJob. Как выяснилось во время опроса, многие респонденты рады тому, что им предоставят дополнительный отдых. Они заявили, что у них появилась возможность выбраться на природу и отправиться в поездки.

Однако нашлись и те, кто не обрадовался внезапным «каникулам». Они заявили, что это неприятный «подарок» честным бизнесменам, так как теперь перед ними встал вопрос, из чего платить зарплату сотрудникам.

Нашлись те, кто заявили, что это неприятный «подарок» честным бизнесменам, так как теперь перед ними встал вопрос, из чего платить зарплату сотрудникам.

Где именно планируют провести праздники жители страны? 13% опрошенных собрались на дачу; останутся дома и займутся различными делами (например, ремонтом) 55% респондентов. 7% намерены выехать на природу, 3% — совершить поездку в другой город или путешествовать в пределах России.

Интересно, что до объявления «каникул» работать в майские праздники собиралось максимальное с 2012 года число россиян (17%). Сейчас же их количество снизилось до 13%.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: