Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновских фермеров будут обучать по трем направлениям

Обучение будет проводиться на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина.

фото: pexels.com

Министерство агропромышленного комплекса Ульяновской области и Россельхозбанк подписали соглашение о реализации образовательного проекта «Школа фермера» на территории нашего региона.

««Школа фермера» - значимый проект для развития фермерского дела. Обучение будет проводиться не только на базе Аграрного университета, где каждый слушатель получит теоретические знания, но и на базе ведущих сельхозпредприятий региона, куда слушатели будут ездить на практику и где получат возможность перенять опыт передовиков. «Школа» в итоге поможет им построить бизнес-план и принять участие в конкурсе на грантовую поддержку. Надо заметить, что сегодня фермерское дело развивается: доля хозяйств с каждым годом растёт и мы должны поддерживать их. Если сказать проще, то каждая третья чайная ложка сахара и каждый десятый литр молока, произведенные в регионе, принадлежат ульяновскому фермеру», - отметил. и. о. министра сельского хозяйства региона Михаил Семенкин.

По информации профильного ведомства, набор слушателей будет осуществляться
с 12 июля до 16 августа 2021 года. После чего будет отобрано 45 человек, которых и разделят на 3 группы в соответствии с выбранным направлением: «Рыбоводство», «Молочное скотоводство. Козоводство», «Мясное скотоводство. Овцеводство».

После окончания «Школы фермера» ее выпускники получат диплом государственного образца.

Отметим, что в 2021 году проект уже реализован в 15 регионах, с 1 сентября к ним присоединится еще 27 субъектов РФ, включая Ульяновскую область.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: