Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

7 способов сохранить букет

Как сохранить подаренный или собственноручно собранный букет? Ведь в этом случае цветы — это не просто красивые растения, они связаны с приятными воспоминаниями и эмоциями, которые хочется хранить как можно дольше.

Например, вам подарили букет невероятной красоты на День Рождения или другое торжество. Необычный, стильный, элегантный. Ведь флористика сейчас - это искусство, доступное каждому. Благодаря сервису Flowwow по всей стране доступна доставка цветов: в Волгограде, Москве, Мурманске и еще множестве крупных, средних и мелких городов. Где бы вы не находились, получив красивый букет, возникает мысль о его сохранении надолго.

Цветы от друзей или родных, свадебный букет или розы из собственного сада — есть способ сохранить их, если вы хотите, чтобы они не засохли и не увяли, спустя несколько дней. В этой статье представлены несколько вариантов сохранения цветов, чтобы они могли радовать вас долгие годы.

Успех процесса консервации цветов во многом зависит от периода их цветения/увядания. Обратите внимание на следующие моменты:

  • Начали опадать лепестки?
  • Цветок принимает коричневый оттенок?
  • Стебель или цветок выглядит вялым, безжизненным?

На пике цветения, но еще не увядшие цветы являются лучшим вариантом для сохранения.

Подготовка к консервации букета

1. Место хранения

Прежде чем принять решение о хранении букета, подумайте, какова ваша цель? Собираетесь ли вы их кому-то подарить или украсить ими дом? Если цветы будут храниться у вас - есть ли им место?

Выберите подходящее место для их размещения: на полке, на столе, за стеклянной дверцей шкафа или на стене, обрамленные рамкой. В зависимости от этого можно выбрать способ консервации букета.

Солнце губительно для срезанных цветов. Поэтому важно хранить их в тени или полутени, иначе они быстро потускнеют и потеряют яркость цветов. Место для хранения вещей лучше выбирать в глубине комнаты в затененной части. Но при этом помните, что не стоит прятать букет в самом темном углу или в шкафу - его просто не будет видно!

2. Инструменты и материалы

Подготовьте специальные инструменты и материалы: вам потребуются крючки, резинки, ножницы, силикагель, песок и бумага, в зависимости от того, какой метод вы планируете использовать.

3. Запас цветов

Будьте готовы потерять при этом несколько цветов: имейте в виду, что если вы попытаетесь их спасти, некоторые из цветов могут быть повреждены или уничтожены.

Вы можете быть особенно осторожны, чтобы этого не произошло, но иногда цветы становятся слишком хрупкими и неожиданно рвутся.

7 вариантов сохранения цветов.

Рассмотрим действенные способы «сохранить» букеты, проверенные и простые в использовании. Выбирайте удобный для вас способ, обращая внимание на вид цветов, место их будущего размещения и требуемые материалы.

Глицерин: замочите цветы в глицерине и дайте впитаться. Глицерин заменяет воду в цветках и сохраняет их свежесть.

Выбирайте подходящий способ, наберитесь терпения, приложите немного усилий и у вас обязательно получится сохранить букет надолго!

ООО "ФЛАУВАУ"
ОГРН 1207700263198
Адрес: 129090, Россия, г. Москва, пр-т Мира ул., д. 3, стр. 3, этаж мансарда, пом. 1

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: