Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Из Ульяновска вылетел
первый рейс в Турцию

Перелет Ульяновск - Анталья осуществляет авиакомпания Nordwind Airlines.

фото: Константин Салмин

Сегодня, 1 июля, в 13.08 из международного аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина был выполнен первый за 2 года рейс в Турцию.

Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решение с 28 июня 2021 года возобновить перелеты в иностранные государства из международного аэропорта Ульяновска. При этом должны соблюдаться необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

По прилете обратно в Ульяновске прибывшие с курортов Турции пассажиры будут обязаны заполнить декларацию. Первым на борту самолета их будет встречать сотрудник Роспотребнадзора, который с помощью ручного тепловизора сможет выявить людей с повышенной температурой тела. Кроме этого, пассажир должен будет сдать ПЦР-тест и разместить его результат на портале «Госуслуги».

Планируется, что авиасообщение между Ульяновском и Турцией будет осуществляться не менее 2-х раз в неделю. В данный момент на сайте аэропорта значится только сегодняшний рейс.


Известно, что с 14 июля авиапререлеты в этом направлении из Ульяновска планирует осуществлять авиакомпания Royal Flight.

На сегодняшний день из нашего города можно улететь прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петерубрг, Сочи, Симферополь, Екатеренбург и Новосибирск.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: