Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области вырос индекс промышленного производства

Показатель превысил среднее значение по России.

фото: pexels.com

По итогам января – июня 2021 года показатель Ульяновской области составил 119,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среднее значение по России достигло 104,4%. В регионе в 21 из 23 видов деятельности зафиксированы положительные значения по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

«Ульяновская область входит в тройку лидеров по индексу промпроизводства среди регионов ПФО. На 56,8% увеличилось производство кожи и изделий из нее, на 55,3% – прочих готовых изделий, на 49,9% – изготовление текстильной продукции, на 47,5% возросла деятельность в сфере полиграфии. Производство прочих транспортных средств и оборудования выросло на 46,5%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 40,3%», – рассказал и. о. первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

На рост индекса в Ульяновской области влияние оказало изготовление автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов. Показатель увеличился благодаря региональным предприятиям: ООО «УАЗ» – 164%, ООО «ДААЗ» – 154%, АО «Ульяновский моторный завод» – 168%, ООО «Федерал-Могул Димитровград» – 183%, ООО «Джойсон Сейфти Системс Рус» – 187%, ООО «Димитровградский вентильный завод» – 141%, ООО «Димитровградский завод порошковой металлургии» – 154% и ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» – 129%.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: