Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Работодатели и сотрудники рассказали, что думают про работу на удаленке

Исследование на эту тему провела крупнейшая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru.

фото: pexels.com

Согласно данным исследования, 17% руководителей считают, после перехода на удаленный режим их подчиненные стали работать хуже, 22% уверены, что продуктивность выросла, 55% - что не изменилась.

62% респондентов отметили, что высокая эффективность команды на удаленке проявляется в выполнении большего объема работы за те же сроки, в более оперативной реакции на запросы – 57% и в более качественной проработке поставленных задач – 45%.

60% руководителей считают, что низкая эффективность, как правило, связана с несогласованностью действий и недостатком коммуникаций и 53% с нерадивостью сотрудников и плохой проработкой задач.

Опрос среди сотрудников показал, что 17% считают, что дома их эффективность снизилась, 22% отмечают, что стали работать лучше, а для 52% ничего не изменилось.

45% респондентов, работающих в удаленном формате, признают, что периодически отвлекаются от своих задач в течение дня. Причинами у 29% опрошенных являются чувства голода и необходимость готовить еду, у 23% – дети, 22% отвлекаются из-за других членов семьи, 19% – из-за социальных сетей и 18% – из-за домашних дел.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: