Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновск посетила бизнес-делегация из Москвы

Гостям из столицы рассказали преимущества ведения бизнеса на территории региона.

фото: vk.com/public183874768

На минувшей неделе Ульяновск посетила бизнес-делегация, в которую вошли: московские предприниматели, эксперты, юристы и адвокаты, общественные омбудсмены, представители производственного сектора, индустрии гостеприимства, консалтинга. На протяжении трех дней пребывания в нашем регионе гости из столицы ознакомились с возможностями, которые им может предоставить Ульяновская область, а также рассказывали про собственный опыт местному бизнесу.

Гости из столицы поделились с ульяновцами своими лучшими практиками защиты интересов бизнеса, механизмами по совершенствованию деловой среды в условиях постпандемии, в которой особенно пострадали малые предприятия.

Московским гостям презентовали потенциал Ульяновской области и преимущества ведения бизнеса на ее территории. Гендиректор ульяновского Центра компетенций развития промышленности Игорь Рябиков рассказал делегации, что в нашем регионе есть особые экономические зоны, территории опережающего развития, есть площадки для строительства заводов с готовой инженерной инфраструктурой, готовые здания. Кроме этого, он подчеркнул, что в Ульяновской области предоставляется широкий спектр услуг, например, 2% налога на прибыль, 0% на имущество, транспорт и землю.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева в ходе визита в Ульяновскую область подчеркнула, что разговор в нашем регионе велся не только о развитии бизнеса и о том, как быть услышанными на федеральном уровне, но и обо всей инфраструктуре поддержки и защиты прав предпринимателей. Она отметила, что Москва готова делиться опытом, а также брать опыт Ульяновской области и учиться у региональных предпринимателей выстраивать диалог с властью.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: