Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области за последний месяц открыли на 51% больше вакансий, чем год назад

Об этом сообщили в службе исследований hh.ru.

фото: pexels.com

Служба исследований hh.ru проанализировала вакансии, открытые в Ульяновской области за последний месяц. Согласно выводу специалистов, количество новых предложений о работе выросло на 51% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

В hh.ru сообщили, что в сфере добычи сырья прирост вакансий составил 246% к аналогичному периоду 2020 года. На втором месте оказалась сфера «Административный персонал», здесь спрос на работников вырос на 147%. Третье место занял автомобильный бизнес – плюс 129% к прошлому году. Далее идет профобласть «Банки, инвестиции, лизинг» +127% и юридическая сфера +112%.

«Рынок труда продолжает восстановление. Наиболее высока потребность в квалифицированных кадрах, однако далеко не всегда речь идет о дипломе вуза – очень многие вакансии сегодня подразумевают наличие у соискателя качественного среднего специального образования», - рассказал руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Служба исследований hh.ru также отметила, что за семь месяцев с 2021 года количество вакансий в Ульяновской области выросло на 60%. Самым активным месяцем среди работодателей стал май, тогда количество вакансий превысило прошлогодние показатели на 137%.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: