Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Более 40 улиц ремонтируют в Ульяновске

В городской администрации рассказали, какие именно участки предстоит обновить,

Фото: администрация Ульяновска

«По состоянию на 28 сентября верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона уложен на 20 из них, сейчас здесь завершается ремонт тротуаров, монтаж освещения, благоустроительные работы и устранение выявленных замечаний», – сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Валерий Художидков.

По информации пресс-службы горадминистрации, это улицы Фруктовая, Западный бульвар, Автозаводская, Камышинская (четная сторона, включая местный проезд), Героев Свири, Звёздная, Российская, Мира, Ленина, Защитников Отечества, Инзенская, Тельмана, Оренбургская, четная сторона путепровода на Рябикова, подъезд к поселку Дачный, Московское шоссе, проспекты Созидателей и Столыпина, переулок Спортивный.


Администрация Ульяновска

«В высокой степени готовности находятся улицы Брестская, Скочилова и Стасова, где уложено 92%, 85% и 50% ЩМА соответственно. Нижний, выравнивающий слой асфальта подрядчики уложили на Академика Павлова, вторых участках улиц Тельмана (между 40-лет Октября и Жуковского) и Автозаводской (между Рябикова и Александра Невского), Красногвардейской, Ангарской, Новосибирской, Обувщиков, Чистопрудной, Транспортной и Чернышевского. Завершается – на Красноармейской и Симбирской.

Старая дорожная одежда снята на улицах Рылеева, Богдана Хмельницкого (обе стороны), Некрасова, 40-лет Октября. Продолжается фрезерование улицы Ватутина.

На улице Отрадной выполнена подготовка под устройство твердого покрытия на участке между Хо Ши Мина и Самарской. На проспекте Олимпийском обновлено уличное освещение и нанесена термопластиковая разметка.

В планах подрядчиков на этот сезон остается перекладка асфальта на улицах Кролюницкого и Юности (отрезок дороги вдоль одноимённого парка)».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: