Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Клиенты «Открытие Инвестиции» получили доступ к операциям «шорт» иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже

Клиентам «Открытие Инвестиции», помимо маржинальных сделок «лонг», стали доступны сделки «шорт» с иностранными бумагами на Санкт-Петербургской бирже. В список маржинальных бумаг включены акции более 300 иностранных эмитентов для позиций «лонг» и бумаги 25 компаний для сделок «шорт».

Таким образом, у наших клиентов появилась возможность извлекать повышенный доход как от повышения цен бумаг иностранных эмитентов, покупая акции с «плечом», так и зарабатывать на падении, открывая позиции «шорт».

Все акции, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже, можно купить и на индивидуальный инвестиционный счет, получив налоговый вычет.

Маржинальная торговля иностранными бумагами на Санкт-Петербургской бирже доступна для всех клиентов, у которых подключена услуга маржинального кредитования. Кроме того, клиентам «Открытие Инвестиции» доступен вывод денежных средств под залог ценных бумаг, имеющихся в портфеле «Фондовый рынок Санкт-Петербургской биржи».

Обращаем ваше внимание, что маржинальная торговля несет определенные риски, а потому требует строгого соблюдения правил риск-менеджмента!

Обращаем внимание клиентов, что маржинальная торговля иностранными акциями ведется с учетом особенностей американского законодательства. Таким образом, «Открытие Инвестиции», как российский брокер, при открытой позиции «шорт» по иностранным ценным бумагам направит клиенту уведомление за четыре дня до планируемого корпоративного действия (выплата дивидендов, сплит и другие действия). Если «короткая» позиция останется открытой, брокер принудительно закроет ее за три дня до предполагаемого корпоративного действия.

Брокерское обслуживание осуществляется АО «Открытие Брокер» (ОГРН 1027739704772) в соответствии с Договором на брокерское обслуживание, лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002, без ограничения срока действия.

6616
Темы: Финансы
Подборки: Открытие Брокер

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: