Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Абхазия: что посмотреть школьникам на экскурсии

Школьники – самые активные и любознательные туристы. На экскурсиях они всегда задают много вопросов, интересуются историей и культурными особенностями, не стесняются общаться с местными жителями и не боятся пробовать новые угощения. Взрослые, к сожалению, более консервативны в этих вопросах, для экскурсоводов – группы школьников становятся настоящим испытанием, но при этом радостным соприкосновением с искренностью и непосредственностью восприятия.

Фото: YulyaTimoshchuk, Pixabay

Абхазия – богатый край, здесь сохранилось много исторических памятников, есть культурные и природные достопримечательности. Сейчас разработаны экскурсии из Сочи по Золотому кольцу Абхазии, они хорошо организованы и позволяют получить первое представление о крае. Если же возникнут вопросы и останется интерес, всегда можно вернуться и выбрать другую экскурсию, с посещением тех мест, которые оставили в памяти особые впечатления.

Пицунда – сосновый рай

Пицунда встретит путешественников особым хвойным ароматом. В этом регионе сохранились огромные лесные массивы, не зря же курорт получил название «сосновая» (именно так переводится Пицунда). Туристы смогут прогуляться по берегу моря, подышать чистым воздухом и посмотреть сохранившиеся архитектурные памятники.

Новый Афон

Новый Афон – монастырь, который поражает удивительной архитектурой и древними пещерами. Храм с золотыми куполами возвышается на горном склоне. Это место, пожалуй, самое известное в Абхазии, о нем знают далеко за пределами – и в Европе, и в Азии. С древности сохранилось 9 пещер, вырытых монахами, в них можно спуститься и посмотреть на обстановку. Здесь прекрасная природа, есть чем полюбоваться.

Гагры

Самым популярным курортом в этой местности со времен Советского Союза остается город Гагры. Он находится близко к границе, здесь есть тихая бухта, где можно спокойно наслаждаться красотой моря и морским воздухом. Также здесь сохранились природные достопримечательности, которые вдохновят вас на длительную прогулку.

Озеро Рица

Озеро кружено горами с сохранившимся лесными массивами. Чтобы до него добраться, вам предстоит подняться высоко вверх. А еще по дороге вы сможете посетить водопады Девичьи слезы и Мужские слезы. Уже сложилась традиция загадывать в этих местах желания и оставлять на память о себе цветные ленточки, повязанные на травинки. Школьники, а особенно школьницы придают большое значение таким ритуалам, ведь они всегда ждут счастья и особого успеха в ближайшем будущем.

8662
Темы: Туризм

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: