Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновцы в 2021 году активно взялись за обновление интерьера квартир

Жители региона в уходящем году приобретали мебель для спален, кухонь и гостиной.

фото: pexels.com

Аналитики «Авито» в 2021 году зафиксировали рост спроса на товары для уюта. Исследования показывают, что на сайте он увеличился на 25%, кроме этого было размещено на 30% больше объявлений о продаже мебели, чем в 2020.

В этом году жители Ульяновска искали мебель для спален и гостиных на 8% чаще, чем в прошлом. Покупка таких товаров обойдется горожанам в среднем в 7200 рублей.

На втором по популярности месте оказалась категория «Столы и стулья» – в этом году обновить их решили на 34% больше россиян, чем в прошлом. Приобрести такие товары можно в среднем за 4 200 рублей, с прошлого года цена выросла на 20%. На столы и стулья в этом году спрос вырос на 28% по сравнению с прошлым. Средняя стоимость такой мебели составила 3500 рублей.

В Ульяновске кухонным гарнитуром в этом году интересовались на 25% больше пользователей, чем в прошлом. Приобрести мебель для кухни можно в среднем за 16 000 рублей.

В этом году ульяновцы искали шкафы и комоды на 25% чаще, чем в прошлом. Средняя стоимость вместительной мебели составила 6000 рублей.

В нашем городе компьютерные столы и кресла в этом году стали на 13% востребованнее, чем в прошлом. Покупка таких товаров обойдется горожанам в среднем в 3000 рублей.
Спрос на подставки и тумбы в регионе в этом году вырос на 31% по сравнению с прошлым. Стоимость такой мебели составила в среднем 1500 рублей.

Кроме мебели ульяновцы активно приобретали предметы искусства и текстильные изделия. В этом году их популярность в нашем городе выросла на 25% по сравнению с прошлым, а текстильных товаров – на 15%. Приобрести украшениия для интерьера можно в среднем за 600 рублей и 1000 рублей соответственно.

Предметами освещения в Ульяновске интересовались на 10% чаще, чем в прошлом. Средняя стоимость таких товаров на сайте составила 550 рублей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: