Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Представляем участника конкурса «Бренд года»: Альфа-Банк

Банк для умных и свободных

Альфа-Банк был создан в декабре 1990 года, а спустя год, ровно тридцать лет назад, начал обслуживание первого корпоративного клиента. Сегодня Альфа-Банк – крупнейший универсальный частный банк в России, занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса.

Альфа-Банк постоянно развивается. Так, чтобы предложить представителям бизнеса рабочие инструменты в области коммерческих и госзакупок, банк обновил линейку гарантийных продуктов. И результат не заставил себя долго ждать: с сентября 2020 по октябрь 2021 года Альфа-Банк увеличил объем сделок по программам государственных и коммерческих закупок больше чем в пять раз.

Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 498 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов. Не отказываясь от живого общения с клиентами, банк разрабатывает «отделения будущего» с распознаванием на базе биометрии и геолокации.

Одновременно с этим Альфа-Банк – создатель лучшего банковского приложения в России (оценка Markswebb), которым регулярно пользуются 80% клиентов (рейтинг в App Store – 4,9 из 5; в Google Play – 4,8 из 5).

Альфа-Банк успешно конкурирует с государственными банками. Главное его преимущество – мобильность, гибкость и скорость принятия решений.

В Ульяновске в 2021 году открылся первый техноофис по модели phygital. Кроме того, Альфа-Банк в Ульяновской области – один из крупнейших работодателей – порядка двух тысяч рабочих мест, что немаловажно для развития региона.


Александра Ребровская
региональный управляющий Альфа-Банком в Ульяновске

Наши ценности: лучший клиентский опыт, технологическое лидерство, лучшие сотрудники.

Альфа-Банк – банк для умных и свободных, тех, кто ценит свое время. Мы успешно совмещаем цифровой опыт и профессиональное обслуживание, и это смогли оценить тысячи наших клиентов.


https://alfabank.ru/

7773
Темы: Финансы
Подборки: банки , Альфа-Банк
Спецпроекты: Бренд года – 2021

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: