Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В 2021 году выручка ряда компаний ульяновского наноцентра
увеличилась на 100%

В наноцентре ULNANOTECH подвели итоги 2021 года.

Фото: instagram.com/ulnanotech

В ушедшем году компании наноцентра ULNANOTECH, входящего в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «РОСНАНО», показали высокие результаты и темпы развития, в результате чего выручка некоторых компаний увеличилась на 100% и более.

Так, компания НПП «Металл-Композит», занимающаяся разработкой и производством изделий из металломатричных композитов на основе цветных сплавов, резко увеличила поставки на рынок композитных материалов и материалов для бронезащиты. Это произошло за счёт ранее проведённых ОКР по разработке изделий, которые массово внедрились в серийное производство у заказчиков. В 2021 году компания выпустила на рынок новый продукт – основание для СВЧ модулей, которое стало широко применяться в микроэлектронике.

«Джинэкст» и другие компании из медицинского направления (разработки в области молекулярно-генетической диагностики) за счет передачи в пользование своих лицензированных технологий и интеллектуальной собственности увеличили выручку в 2,5 раза относительно предыдущего года.

Компания Monostone, занимающаяся производством малых архитектурных форм из высокопрочного бетона и термодревесины, используемых в благоустройстве городской среды, почти в 50 раз по сравнению с предыдущим периодом увеличила объём заказов на производство уличных скамеек, садовой мебели, цветочных кашпо, урн, сцен для выступлений. Также по заказу были изготовлены новые виды изделий — площадка для мусорных контейнеров, велосипедная парковка, светильники.

Компания «Дримвуд», ведущая производство термообработанной древесины для использования в строительстве и благоустройстве объектов городской среды, увеличила выпуск своей продукции в 2,5 раза.

Подводя итоги 2021-го, в наноцентре отметили, что в прошлом году ULNANOTECH успешно продал свои доли в компаниях «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» и ИК «Современные технологии».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: