Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновцам представили план развития исторического центра города

Ульяновские власти решили повысить туристическую привлекательность города.

фото: профгражданин.рф

В настоящее время администрация Ульяновска совместно с областным Агентством по туризму подготовила мастер-план туристского кода центра города. Проект заявлен на участие в предварительном отборе региональных программ конкурса, организованного Федеральным агентством по туризму. Следующим этапом является участие в конкурсе проектов для привлечения субсидий из федерального бюджета на развитие исторической части города.

Согласно представленному проекту предлагается масштабно преобразить туристский центр города, в границы которого входят улицы Гончарова, Льва Толстого, Ленина, Бебеля, Энгельса, Дворцовая, Федерации и бульвар Новый Венец.

Ожидается, что реализация проекта позволит значительно увеличить туристический поток в Ульяновске – по предварительной оценке, на 10-15% ежегодно. А также поспособствует увеличению числа тематических маршрутов.

В городской администрации отмечают, что реализация проекта позволит объединить кварталы исторической застройки в единое привлекательное архитектурно-культурное пространство.

Жители города могут отдать свой голос в поддержку данной инициативы на сайте: профгражданин.рф.

Напомним, что в границы исторического центра города входят такие популярные среди туристов и горожан объекты, как музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», музейный комплекс «Ленинский мемориал», историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова, «Ярмарочный квартал», музей балалайки, художественный музей, его филиалы и другие учреждения культуры, а также креативное пространство «Квартал» и создающееся пространство «Контактор».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: