Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Зонтов: зарплата в Ульяновской области выросла на 10% в 2021 году

По информации регионального Минэкономразвития, Ульяновская область занимает 6 место в России и 2 место в ПФО по темпам роста заработной платы.

Фото: Министерство экономического развития и промышленности региона

За 10 месяцев 2021 года зарплата в Ульяновской области в годовом выражении увеличилась на 10,3%. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов на штабе по развитию региона 20 января.

Такие же данные приводит Росстат. По самым свежим данным службы статистики, средняя зарплата в регионе составляет 35,1 тыс. рублей.

По информации регионального Минэкономразвития, Ульяновская область занимает 6 место в России и 2 место в ПФО по темпам роста заработной платы.

Сообщается также, что количество соглашений о повышении зарплаты, заключенных властями региона с работодателями, превысило 1,8 тыс.

«Их действие (действие соглашений) распространяется на 60 тыс. работников, которых уже коснулось или вскоре коснется повышение заработной платы; в 2022 будет вестись работа с новыми предприятиями и с теми, кто не нашли возможности пойти навстречу и заключить соглашение об уровне оплаты труда в 2021 году. Кроме того, ставим перед собой задачу проведения новых встреч с федеральными игроками – крупными работодателями Ульяновской области», – проинформировала пресс-служба регионального Минэкономразвития.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: