Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Представляем участника конкурса «Бренд года»: ПСБ (ПАО «Промсвязьбанк»)

Банк сильных людей

ПСБ – универсальный банк с 26-летней историей, имеющий статус системно значимой кредитной организации в списке ЦБ. Он входит в топ-10 крупнейших банков страны и законодательно определен как опорный банк для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов. Активы ПСБ превышают 3,7 трлн рублей, в нем обслуживается около 3 млн розничных клиентов и 270 тысяч компаний.

Непростой 2021 год стал для ПСБ успешным и даже прорывным по многим направлениям. ПСБ смог добиться уверенного роста во всех ключевых сегментах. Чистая прибыль по МСФО за девять месяцев года выросла в 2,5 раза, до 38,7 млрд рублей, кредитный портфель за тот же период увеличился более чем на 30% и превысил 2 трлн рублей.

Стабильно растет клиентская база банка, укрепляются его позиции в сфере сопровождения малого и среднего бизнеса. Так, ПСБ занял второе место по числу выданных кредитов в рамках самой масштабной программы господдержки предпринимателей «ФОТ 2.0». В общей сложности кредитно-гарантийный портфель МСБ превысил отметку в 350 млрд рублей.


Региональная сеть банка насчитывает свыше 300 офисов и около 10 тысяч банкоматов. С 2016 года офисы ПСБ работают и в Ульяновской области. Жителям и организациям региона банк предлагает широкий спектр услуг, включая выгодные программы кредитования и сбережения, брокерские и инвестиционные услуги, лизинговые и факторинговые операции, зарплатные проекты и дистанционные сервисы.


Ильдар Султанов
региональный директор ПСБ в Ульяновске

«ПСБ динамично развивает свой бизнес благодаря эффективному сочетанию функций универсального банка и опорного для ОПК финансового института. Результаты 2021 года продемонстрировали верность стратегии развития и наши конкурентные преимущества, которые мы продолжим оптимизировать и усиливать в 2022 году».


Фото: ПАО «Промсвязьбанк»

Ульяновск:
ул. Гончарова, д. 30, стр. 1

Димитровград:
ул. Гончарова, 1
ул. Западная, 13

Частным клиентам:
+7 (495) 787 33 33
8 800 333 03 03

Юридическим лицам:
8 800 333 25 50

https://www.psbank.ru/


Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: