Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская компания запустит в Иране производство высокотехнологичного органического удобрения

Компания «МПГ Ф7», выпускающая продукцию под маркой Terragumat, подписала меморандум о взаимопонимании с иранской Amitisgen MED TECH Group.

фото: instagram.com/russian_export_center/

Согласно договоренности, ульяновская компания обеспечит поставку и монтаж производственной линии, обучение персонала и дальнейший инженерно-технологический консалтинг этого проекта. Кроме того, «МПГ Ф7» будет поставлять сырье для иранского производства.


Мохаммед Али Сареми
Руководитель Amitisgen MED TECH Group доктор

– Мы рады работать с таким инновационным продуктом. Сельскохозяйственные продукты являются наиболее важными не нефтяными экспортными товарами для Республики Иран, и их большая часть — фрукты, овощи, зелень — идет в соседние страны и страны Персидского залива. Знаем, что на данный момент в институтах Польши, Индии, Италии только проходят испытания подобного продукта. Согласно договоренностям, запуск первого реактора по экстракции жидкого стимулятора роста Terragumat запланирован в начале 2023 года.

Российско-иранский проект «МПГ Ф7» и Amitisgen MED TECH Group получил название «Зеленая дипломатия». Он направлен на поддержку экологии за счет использования в сельском хозяйстве безопасных органических удобрений. Ульяновская технология обеспечивает производство абсолютно экологичного и безопасного органического препарата для стимуляции роста растений, улучшения качества и увеличения количества урожая.


Александр Румянцев
Министр Ульяновской области


– Мы гордимся, что наши предприниматели в такое сложное время пандемии не снижают своей деловой активности, и российские разработки успешны в мировой гонке технологий. Переход на органическое сельское хозяйство — общемировая тенденция, которая набирает популярность во всем мире. Новая ульяновская разработка, надеемся, будет также востребована. Уже подписан договор с вьетнамской компанией на поставку оборудования, подписаны соглашения о сотрудничестве с компаниями в Индии, ОАЭ, ведутся переговоры с Польшей, Германией, Шри-Ланкой, Перу и Бразилией. И все это было сделано в условиях закрытых границ и ограничений международных авиаперелетов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: