Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

857 тысяч квадратных метров жилья построили в Ульяновской области в 2021 году

Всего в России построили 90 миллионов квадратных метров жилья.

фото: Константин Салмин

В 2021 году объем жилищного строительства в Ульяновской области составил 857,8 тыс. кв.м. жилья, что составляет 83% к уровню 2020 года и 105% от плана 2021 г. Ввод в эксплуатацию новых квартир позволил улучшить жилищные условия 34,6 тыс. семей.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области, на долю многоквартирных домов приходится 292,2 тыс. кв.м. жилья и 565,6 тыс. кв.м. индивидуального жилищного строительства. В Министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области отмечают, что большую часть жилья – 71% – построили в городе Ульяновске и Димитровграде.

В региональном ведомстве сообщают, что в 2022 году продолжат реализацию федерального проекта «Жильё» на территории Ульяновской области. В планах у Минстроя достигнуть показателя по «Объему жилищного строительства» – 800 тыс. кв.м. Кроме того, предусмотрено 273,3 млн рублей на завершение строительства детского сада по ул. Шигаева, автодороги по ул. Аблукова и на осуществление технологического присоединения к инженерным сетям 13 многоквартирных жилых домов в новых строящихся микрорайонах «Аквамарин», «Центральный», «Юго-Западный», «Свобода», «Волжские кварталы», «Север-1».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: