Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске вырос спрос на бьюти-услуги для мужчин

Несмотря на поговорку, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, представители сильного пола всё чаще пользуются услугами салонов красоты.

фото: pexels.com

Спрос на мужские бьюти-услуги за год вырос в Ульяновске на 91%. Все больше сильная половина человечества за последний год обращалась к специалистам по маникюру, педикюру, косметологии, эпиляции и депиляции. В то же время за 2021 год предложений от мастеров красоты, предлагающих эти услуги мужчинам, стало больше на 33%. Такие данные приводят эксперты «Авито. Услуги».

Согласно исследованию, спрос на мужской маникюр и педикюр в нашем городе вырос на 224% по сравнению с 2020 годом. Средняя стоимость мужского маникюра в Ульяновске составила 500 рублей.

За 2021 год в Ульяновске также увеличился спрос на услугу мужской депиляции на 121% в сравнении с предыдущим. Средняя стоимость процедуры для мужчин зависит от метода и техники, а также обрабатываемой части тела. В среднем депиляция одной зоны обойдется примерно в 150 рублей. Стоимость процедуры в зоне подмышек, спины и груди дороже и обычно варьируется от 300 до 700 рублей за один сеанс.

Возрос в Ульяновске спрос и на услуги барберов. Так, в январе 2022 года популярность выросла на 94% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Если говорить о всей России, то спрос на мужские бьюти-услуги за 2021 год увеличился на 58%.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: