Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске стартовал прием заявок на возмещение части затрат для пострадавших отраслей

Субъекты МСП могут рассчитывать на компенсацию до 70%.

фото: Константин Салмин

Компенсация доступна для сфер деятельности, на которые распространялись антиковидные ограничения за ноябрь-декабрь 2021-го. К ним относятся кинотеатры, салоны красоты, бассейны, фитнес-центры, гостиницы, ТЦ, объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью свыше 15 квадратных метров, детские игровые комнаты, а также рестораны, кафе и др.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– В конце прошлого года с бизнес-сообществом мы проработали новый пакет мер поддержки для пострадавших отраслей. В начале 2022 года на их реализацию из бюджета региона были выделены средства. Теперь важно, чтобы эта помощь дошла до адресата.

Субъекты МСП могут рассчитывать на компенсацию 50% расходов на аренду и коммунальные услуги за ноябрь-декабрь 2021 года для сфер деятельности, находившихся под ограничениями в этот период, а также на компенсацию 70% первоначального взноса по договору лизинга оборудования, специализированной техники и транспортных средств.

Заявки принимаются до 21 марта в Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области, по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 8, каб. 504, econom@ulgov.ru.

В ведомстве отмечают, что перед отправкой документов во избежание отказов и возвратов рекомендуют проконсультироваться со специалистами министерства и проверить правильность оформления всего пакета документов по телефону: (8422) 24-16-91, 24-16-62, 24-18-15.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: