Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области частично снимают COVID-ограничения и планируют отмену QR-кодов

Послабление коронавирусных мер коснулось несовершеннолетних ульяновцев.

фото: pexels.com

Согласно поправкам в указ губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности», с 21 февраля занятия по программам дополнительного образования в спортивных и культурно-досуговых организациях можно будет проводить индивидуально или в формате малокомплектных групп численностью не более четырёх человек. При этом организациям, оказывающим данные услуги, предписано обеспечить бесконтактную термометрию посетителей, социальное дистанцирование при проведении занятий, а также использование средств обеззараживания воздуха, в том числе рециркуляторов.

Кроме того, во время прямого эфира на телеканале «Репортер 73» глава региона Алексей Русских рассказал о планах областного правительства в марте отменить QR-коды в общественных местах.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– Мы в правительстве не раз обсуждали проблему отмены QR-кодов. Решили к этому вопросу подойти очень аккуратно, потому что Ульяновская область занимает 26 место в России по количеству заболеваний. Но тем не менее уже даны поручения проработать вопрос об отмене QR-кодов. Один из вариантов: на месте, где они проверялись, просто поставить термометрию. Эту задачу будем решать через две недели, когда закончатся каникулы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: