Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ни улететь, ни прилететь, или Что делать ульяновским туристам

Из-за осложнения обстановки на Украине полеты в ряд аэропортов на юге России ограничены.

фото: pexels.com

Приостановлена работа 12 авиагаваней: в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе. Такая мера будет действовать до 2 марта.

Ульяновский аэропорт работает в штатном режиме, отменены только рейсы в Сочи. Кроме этого, в связи с производственной необходимостью авиакомпании «Аэрофлот» вместо рейсов SU1288/1289 в период по 04.03.2022 будут выполнены рейсы авиакомпании «Россия» FV6075/6076.

В связи с закрытием авиагаваней и отмены рейсов Ростуризм совместно с Народным фронтом и Фондом Росконгресс организовали кол-центр для туристов по вопросам, связанным с временным закрытием ряда аэропортов РФ.

Линия работает ежедневно с 08:00 до 20:00 по московскому времени по номеру телефона 8-800-200-34-11, звонок бесплатный.

В агентстве по туризму Ульяновской области рекомендуют туристам, прежде чем отправляться в поездки, уточнять актуальную информацию о возможных изменениях времени вылета рейса на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, а также в их официальных аккаунтах в социальных сетях и по телефону.
Одновременно рекомендуем по возможности отложить поездки в регионы РФ, в которых временно были закрыты аэропорты.

В сложившейся ситуации организованные туристы по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты либо поменять направление отдыха. Самостоятельным туристам необходимо обратиться в авиакомпании и к администраторам отелей, в которых у них забронирован номер.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: