Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области частично отменили QR-коды

В последний день зимы глава региона Алексей Русских ослабил антиковидные меры.

фото: pexels.com

Согласно поправкам в указ губернатора, с 28 февраля действие QR-кодов приостанавливается для посещения мест, не предусматривающих массовое скопление людей. Это салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и спа-салоны, солярии, бани, сауны, бассейны, фитнес-центры, музеи, библиотеки. Заселение в гостиницы и хостелы также будет осуществляться без предъявления QR-кодов.

Кроме этого, в будние дни с 8:00 до 18:00 для граждан будет открыт свободный доступ в торговые центры. Также будет возобновлена работа фуд-кортов. При этом допускается размещение из расчёта 4 квадратных метра на 1 человека, не более восьми человек за столом при обеспечении расстояния между столами не менее 2 метров.

Детские игровые комнаты будут работать с заполняемостью не более 50%. Кроме этого, с сегодняшнего дня снимаются ограничения на посещение аквапарка с детьми до 10 лет.

С 28 февраля школы и средние учебные заведения региона возвращаются к очной форме обучения. Соответствующие рекомендации даны и руководителям вузов. Без ограничений будут проходить занятия несовершеннолетних по программам дополнительного образования, в спортивных и культурно-досуговых организациях.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: