Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область начинает сотрудничество с Главгосэкспертизой

Договоренность была заключена в Москве.

фото: ulgov.ru

Соглашение было подписано губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и начальником Главгосэкспертизы Игорем Маныловым. Документ предусматривает взаимодействие по вопросам нормативно-технического регулирования, управления ходом реализации инновационных и национальных проектов, мониторинга цен строительных ресурсов, а также совместное развитие инновационных технологий, в том числе внедрение технологий информационного моделирования. Также обсуждались вопросы работы региона на Единой цифровой платформе экспертизы.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– ЕЦПЭ – это проект федерального уровня, в реализации которого регионы должны принимать непосредственное участие. Мы можем влиять на развитие платформы, вносить свои предложения по ее доработке и персонализации под собственные нужды. Таким образом система, в эффективности которой все мы заинтересованы, становится удобнее и полезнее для каждого пользователя. Ульяновская область со своей стороны готова к активной совместной работе.


Игорь Манылов
Начальник Главгосэкспертизы

– Перед нами стоит задача не только дать отрасли очередной цифровой продукт, но и усовершенствовать сам инвестиционно-строительный цикл, сделать его этапы параллельными, внедрить в работу строительный инжиниринг, ТИМ, научиться управлять данными. Заинтересованность регионов в этой работе крайне важна, ведь процесс трансформации хоть и поддерживается на федеральном уровне, но начинается снизу, когда каждый готов к переменам и взаимодействию.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: