Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На федеральном уровне отметили инвестиционную декларацию Ульяновской области

В столице назвали документ образцовым.

фото: vk.com/public183874768

Высокое качество подготовки декларации Ульяновской области отметили на совещании по состоянию региональных инвестиций в новых экономических условиях.

По словам директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития Александр Молодцов, декларации Ульяновской и Калужской областей другие регионы могут взять за образец. Он также отметил, что коллеги подробно расписали каждый рекомендуемый пункт, сделали отсылки на действующие в регионе инструменты, прописали состав инвестиционной команды.


Сергей Васин
Руководитель Корпорации развития Ульяновской области


– В 2022 году стоят две основные задачи по внедрению стандарта. Это утверждение «Свода инвестиционных правил» с алгоритмом действий инвестора для получения им доступа к необходимой инфраструктуре, а также создание цифровой «Инвестиционной карты», которая будет содержать актуальную информацию о ресурсной базе, инфраструктурной обеспеченности, условиях ведения деятельности и мерах поддержки. Часть работы уже проведена, на следующем этапе необходимо объединить информацию в единый интерактивный продукт на базе регионального инвестиционного портала.

На сегодняшний день в Ульяновской области отработано три из шести направлений Регионального инвестиционного стандарта: разработана и готова к внедрению инвестиционная декларация, создан и успешно действует ответственный за инвестиции институт – Корпорация развития Ульяновской области – функционирует специальный комитет – Совет по инвестициям, где совместно с бизнесом рассматриваются и решаются проблемные вопросы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: