Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский моторный завод планирует освоить серийный выпуск двигателя EvoTech 3.0

Инвестиции в проект составили более 600 млн рублей.

фото: ulgov.ru

Во время визита на Ульяновский моторный завод глава региона Алексей Русских ознакомился с итогами работы предприятия, его планами по развитию, а также осмотрел линейку коммерческих автомобилей ГАЗ.


Алексей Русских
Губернатор Ульяновской области

– Ульяновская область – традиционно промышленный регион с высокой долей обрабатывающих производств. В условиях новых санкционных режимов одна из наших общих задач – обеспечение стабильной работы системообразующих предприятий авиа-, авто-, приборо-, станкостроительных отраслей. Мы находимся в постоянном контакте с руководством этих предприятий, чтобы в режиме реального времени понимать, что происходит, какие проблемы возникают. Нужно поддерживать работоспособность предприятий и организаций области. Это наш приоритет.

По словам директора дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Андрея Софонова, в настоящий момент завод работает в штатном режиме, под текущие заказы имеется требуемый объём компонентов, продолжается модернизация производственных мощностей. В прошлом году главным проектом Ульяновского моторного завода было завершение подготовки производства для нового трехлитрового двигателя EvoTech 3.0. За четыре года завод инвестировал в проект более 600 млн рублей, и задача на 2022 год – освоить серийный выпуск этого двигателя и оснащать им современную линейку наших коммерческих автомобилей.


Андрей Софонов
Директор дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ»

– В прошлом году мы увеличили объём производства на Ульяновском моторном заводе на 18%, при этом работа, которую мы проводим по повышению производительности, позволила нам опережающими темпами увеличить оплату труда. Рост средней заработной платы на Ульяновском моторном заводе составил порядка 30%. Мы стремимся создавать сотрудникам комфортные условия для работы и отдыха, сейчас завершаем модернизацию фельдшерского пункта на территории предприятия».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: