Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновскую область приглашают к сотрудничеству девелоперов и инвесторов

Развивать свои объекты коммерческой недвижимости в нашем регионе предложили в Корпорации развития Ульяновской области.

Фото: Live on Shot, pexels.com

Во время конференции ИД «Коммерсантъ» «Апрельские тезисы. Коммерческая недвижимость» заместитель генерального директора Корпорации развития Алина Абитова поделилась опытом Ульяновской области по созданию и адаптации объектов коммерческой недвижимости для размещения новых инвестиционных проектов.


Алина Абитова

Заместитель генерального директора Корпорации развития

– Мы знаем, как удовлетворить запросы инвесторов на разнообразные промышленные площадки, умеем создавать и строить помещения любого типа для ведения бизнеса. В Ульяновске действуют все распространенные в нашей стране механизмы господдержки, все виды льгот адаптированы к интересам инвестора. Российскими и зарубежными компаниями, зашедшими на готовые площади, уже реализовано 34 инвестиционных проекта. Объем инвестиций по ним составил более 10 млрд руб., создано свыше 1000 рабочих мест. Сегодня общая потребность в готовых производственных площадях компаний-инвесторов в работе составляет свыше 100 тысяч квадратных метров. Мы приглашаем девелоперов и компании, которые готовы развивать свои объекты коммерческой недвижимости в Ульяновске, к сотрудничеству.


В Корпорации развития отмечают, что в настоящее время ведутся подготовительные работы к строительству производственного корпуса площадью 7500 квадратных метров в индустриальном парке «Заволжье».

Напомним, в Ульяновской области успешно функционируют готовые производственные корпуса на площадках Портовой особой экономической зоны, Димитровградского индустриального парка «Мастер».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: