Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Воскресенское». Инвестиции для строительного бизнеса

Коттеджный поселок «Воскресенское» – это экология, близость к городу, наличие коммуникаций и инфраструктуры, что делает его привлекательным не только для частных покупателей земельных участков, но и для бизнес-инвестиций. О сценариях развития территории, расположенной в уникальном природном уголке Ундоровской зоны, – в нашем материале.

Проект «Воскресенское» реализуется в одном из самых живописных и экологически чистых мест региона в 17 км от северной границы Ульяновска. Он находится на востоке Новой Беденьги и граничит с геопарком «Ундория», где тесно переплетены природное, культурное и историческое наследие. Богатый лесной массив, прохлада расположенного на территории поселка озера и близость к Волге делают поселок отличным местом для жизни на лоне природы. Развитая инфраструктура и близость к городу завершают идеальный портрет загородного проживания с безусловной степенью комфорта.



Дмитрий Прибылов
эксперт АН «Этажи

– Основной вопрос, который изучают потенциальные покупатели, – это наличие коммуникаций и инфраструктуры. «Воскресенское» находится в административных границах Новой Беденьги, поэтому участки подключены к центральному водоснабжению. В поселок заведено электроснабжение, газоснабжение подключается бесплатно по заявке в течение полугода после сдачи дома в эксплуатацию. Большинство покупателей участков – молодые люди от 26 до 35 лет, многие из которых работают удаленно, поэтому застройщик решает вопрос о проведении оптоволоконных сетей для стабильного интернета.

В соседней Новой Беденьге есть вся необходимая для жизни инфраструктура: лицей, фельдшерский пункт, продуктовый магазин, администрация. Но и в самом КП «Воскресенское» по мере его заселения будут открываться предприятия торговли и досуга. Проектом также предусмотрено размещение детской площадки и благоустроенной площади у центрального въезда для проведения встреч с жильцами.

Выбирая загородный дом, люди хотят максимального единения с природой. В этом плане «Воскресенское» уникально. До берега Волги с пологим спуском всего два километра, озеро на территории поселка уже очищается, а его прибрежная территория будет благоустроена. Летом здесь можно будет ловить карпов, отдыхать на пляже, а зимой кататься на коньках.

Клиенты нашего АН охотно рассматривают «Воскресенское» как вариант для жизни. Поселок рассчитан на 240 домовладений, на продажу осталось порядка 80 участков.


Виталий Благов
застройщик КП «Воскресенское»

– Первое, что мы планируем сделать в этом строительном сезоне, – построить дороги: качественные, из бетона, которые хорошо выдерживают интенсивные нагрузки. Параллельно начинаем возведение первого эталонного дома «Иволга» с применением современных экологичных материалов. Это будет респектабельный и добротный дом с душой: проектом предусмотрена даже установка печи. Можно выпекать хлеб, смотреть на огонь и наслаждаться теплом домашнего очага.

Часть поселка будет застроена силами нашей строительной компании в единой концепции по проектам, разработанным для «Воскресенского». Задача, которую мы ставили перед архитекторами, – создать жилье, отвечающее критериям доступности, комфорта и экологичности. Остальная территория, отведенная под жилье, – это зона свободной застройки, где собственник может построить дом по готовому проекту, выбрать свой или заказать у нашего архитектора.

Участки в этой зоне мы предлагаем для комплексного освоения. Компания, строительная или инвестиционная, может приобрести по специальной цене группу участков, реализовать свой проект жилой застройки для продажи. Стоимость участков на данном этапе значительно ниже, а, учитывая спрос на готовые дома и конкурентные преимущества КП «Воскресенское», строительство жилья здесь – удачное решение для инвестиций. Мы сотрудничаем со Сбербанком, РХСБ, ПочтаБанком, помогаем клиентам решать вопросы покупки участков в ипотеку и в рассрочку.



Ирек Гадиев
соинвестор, председатель правления ПКИЗ «Дружба»

– Как инвестор я выделил для себя несколько факторов инвестиционной привлекательности КП «Воскресенское»: небольшая удаленность от города, благоприятная экология, природный ландшафт и наличие коммуникаций. В ближайших планах – застроить несколько участков каркасными фахверковыми домами, производство которых недавно запущено нашей компанией. Недалеко от поселка планирую строительство комплекса для комфортабельного загородного отдыха с домами различной площади и состава помещений, ресторанами, бассейном, услугами для детей. Жители КП «Воскресенское» смогут разнообразить свой досуг, посещая комплекс компаниями или с детьми.


Лучший момент для покупки!

Офис продаж

Ульяновск, ул. Красноармейская, 48

Тел. 8(8422)703-700.

Актуальная информация о свободных участках и новости строительства здесь voskresenskoe73.ru

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: