Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Так просто жить в гармонии

У наших соседей реализуется уникальный негосударственный проект в сфере оказания социальных услуг, доступный и жителям Ульяновской области.

Фото предоставлено пансионатом «Гармония»

О пансионате для пожилых и нуждающихся в уходе рассказывает директор пансионата «Гармония», член Национальной ассоциации социального обслуживания, глава комиссии по социальному предпринимательству Самарского РООО «ОПОРА России» Ольга Кондрашова.


Ольга Кондрашова

– Пансионат «Гармония» распахнул свои двери в 2017 году и сегодня является вполне узнаваемым брендом в ПФО. В 2019 году Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области именно на базе нашего пансионата как на примере, достойном для тиражирования и демонстрации высокого качества работы, провело первый семинар-практикум для частных пансионатов. Обладая серьезной экспертизой в сфере оказания социальных услуг, ООО «Гармония» готово оказать консультационную помощь и юридическое сопровождение по открытию пансионата в любом регионе страны.

На сегодняшний день у пансионата два корпуса, в которых единовременно получают помощь свыше 130 человек. Всего за 5 лет работы услугами пансионата воспользовались более 1500 человек.

Пансионат «Гармония» оказывает услуги по следующим направлениям:

  • Профессиональный уход за самостоятельными пожилыми людьми, которым сложно справляться дома с бытовыми делами. Мы предоставляем круглосуточное наблюдение, контроль выполнения назначений врача, шестиразовое питание, полный комплекс санитарно-гигиенических процедур, психологическую поддержку. В пансионате организовано сопровождение врачами – терапевтами и узкими специалистами. Нам важно, чтобы у каждого пожилого человека было отличное настроение, сохранялся интерес к жизни. У нас действует досуговый центр с ежедневными занятиями творчеством, киносеанса[1]ми, настольными играми, мы отмечаем праздники и организовываем выставки.
  • Уход за пожилыми с деменцией, болезнью Альцгеймера и прочими возрастными нарушениями. Пансионат «Гармония» реализует специально разработанную и согласованную с врачами-гериатрами программу по сохранению памяти и когнитивных способностей, активизации резервов организма и продления периода социальной и физической активности.
  • Квалифицированный уход за лежачими больными, восстановление после заболеваний и травм.

Пансионат принимает постояльцев на любой срок из любых регионов страны. Разместиться можно в один день. Навещать близких, общаться с ними по видеосвязи можно в любое удобное время – при необходимости пансионат предоставляет мобильные устройства.

Будьте здоровы и живите в ГАРМОНИИ!

Пансионат «Гармония»

Самара, 9-я Малая просека, д. 70

Тел: (846) 922-911-2, 8-937-645-52-71

гармония-самара.рф

garmoniyasamara@mail.ru


реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: