Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

1500 человек и военная техника: в Ульяновске прошел парад Победы

Город трудовой доблести Ульяновск отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Константина Салмина

В 09.00 мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начались с митинга-реквиема и возложения цветов к вечному огню на площади 30-летия Победы. После чего колонна с главными героями праздника – ветеранами, региональными и городскими властями, общественными деятелями двинулась на Соборную площадь. В 11.00 здесь состоялось прохождение войск Ульяновского гарнизона.

Для прохождения торжественным маршем по центральной площади города были привлечены расчеты территориального военного гарнизона, а также представители Министерства обороны, других ведомств и учебных заведений. По Соборной площади в честь 77-й годовщины Великой Победы промаршировало более 1500 человек.






После прохождения пешей колонны парад Победы продолжила механизированная колонна, включающая 18 единиц техники. Возглавил ее легендарный танк Т-34.







Напомним, в последние годы прохождение механизированных колонн в Ульяновске можно было наблюдать в юбилейные даты, так было 9 мая 2015 года и 24 июня 2020 года. 77-летие Победы стало исключением.


На протяжении всего дня на площадях, в парках и скверах будут проходить концертные программы и тематические выставки. В 15.00 по центральным улицам Ульяновска пройдёт «Бессмертный полк», в 21.00 на площади 30-летия Победы выступят приглашённые звезды – группа «Рок-острова». В 22.00 торжества завершатся праздничным фейерверком.

Фото Константина Салмина

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: