Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Моделизм как хобби для взрослых

В наше время редкость, когда взрослый человек имеет творческое хобби. Занятость стала довольно плотной, и среди популярных хобби можно назвать дачные труды, рыбалку и просмотр сериалов. Однако есть люди, которые проводят время за раскрашиванием картин по номерам, выкладыванием мозаики, шитьем кукол. Моделизм - в одном ряду с этими занятиями. Моделизм - это занятие для детей, и он давно уже, действительно, вышел за рамки детского творчества.

Фото предоставлено ООО «Интернет Решения»

Есть известные мастера, которые создают такие миниатюры, которые могут стоить несколько тысяч долларов. Но до такого уровня еще нужно дорасти. Можно присмотреться к этому занятию и оценить, а интересно бы вам было так проводить время. Чтобы посмотреть на направления в моделизме, загляните в интернет магазин сборных моделей. Огромный ассортимент товаров для детей и взрослых представлен на маркетплейсе «Озон». Чаще всего выбирают: бумажные модели, деревянные, пластиковые, 3D ручки.

Взрослые мужчины клеят танчики: мифы о моделизме

  1. Моделизм - это занятие для детей, и он давно уже, действительно, вышел за рамки детского творчества. Есть известные мастера, которые создают такие миниатюры, которые могут стоить несколько тысяч долларов. Любая, даже бумажная модель - это точное повторение оригинала.
  2. Модели только для игры.

Некоторыми можно играть, а некоторые созданы для восхищения. Моделизм - это искусство и историко-инженерная реконструкция. Вы не просто мастерите модель танка, а изучаете исторические аспекты, с этим связанные.

  1. Моделизм - бесполезное занятие. Рыбалка кажется ощутимо “полезнее”. Однако, моделизм развивает инженерное мышление, улучшает способность ориентироваться в новой технике, развивает знания в истории, искусстве. Важный навык - совершенствование мелкой моторики и памяти.
  2. Если уж не для детей, то для мужчин. Женщин в моделизме нет. На самом деле в профессиональном моделизме женщин действительно мало. Однако, разве это не мечта всех девочек мира - собирать свой собственный кукольный дом с мебелью и декором? Современные девочки интересуются всем: и выжигают по дереву, собирают модели военной техники, работают с 3D ручкой.
  3. Моделизм - очень дорогое хобби.

Отчасти это правда. Если создание миниатюр захватит вас, то вы можете перейти на профессиональный уровень с совсем другими материалами. Но на начальном этапе хобби потребует небольших вложений.

Конструктор в подарок?

К такому подарку нужно отнестись внимательно, особенно, если вы дарите его взрослому. Все-таки моделизм требует кропотливой работы. Но если уверены - выбирайте что-нибудь эдакое. На "Озоне" есть наборы для сборки румбокса. Это не целый дом, а только комната, но с самими мельчайшими деталями: подушечки, шторы, светильник, картины на стенах. Морской волк в отставке оценит сборную модель корабля или шлюпки. Из бумаги можно собрать Эрмитаж или Эйфелеву башню. Моделизм - это возможность провести время всей семье, а потом радоваться плодам своего труда.

ООО «Интернет Решения»
ОГРН: 1027739244741
Адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн.

реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: