Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Во внутренний туризм Ульяновской области вложат 20 млн рублей

Деньги поступят из федерального бюджета по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: Константин Салмин

Руководитель Агентства по туризму региона Денис Ильин уточнил, что грантовые средства в размере 20 млн рублей пойдут на создание кемпингов и автокемпингов, обустройство пляжей, разработку электронных путеводителей, формирование доступной туристской среды для маломобильных граждан и реализацию других инициатив.

Получателей финансовой поддержки определит региональный конкурс проектов.

В нынешнем году в Ульяновской области планируется реализовать крупные отраслевые проекты за счет частных инвестиций. Откроется пятизвёздочный комплекс «Imperial Village» на базе парка-отеля «Imperial Club Deluxe», уже заработали конгресс-центр на базе «Radisson» и гостиничный комплекс «Мираж». В муниципалитетах продолжится развитие существующих туристических баз, парк-отелей, эко-парков, будет проводиться реновация номерного фонда в санаториях.

Для предпринимателей, работающих в регионе в сфере туризма, действуют региональные и федеральные меры поддержки. Выдаются кредиты на строительство и реконструкцию объектов гостиничной инфраструктуры на срок до 15 лет по ставке 3-5% годовых. Ульяновская область активно участвует в федеральной программе туристического кешбэка, «детского» кешбэка. Также бизнесмены могут получить займы из регионального бюджета под 4% годовых на сумму до 5 млн рублей на срок до двух лет.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: