Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Обучение, корпоративы, подарки:
что входит в компенсационный пакет ульяновцев

Из-за пандемии работодатели изменили структуру пакета привилегий для своих сотрудников. Это выяснили аналитики сервиса SuperJob.

Фото: pexels.com

Самыми популярными составляющими компенсационных пакетов в Ульяновске оказались обучение за счет работодателя (49% компаний), корпоративные мероприятия (46%) и подарки к праздничным событиям (41%). В ходе опроса выяснилось, что 38% компаний компенсируют сотрудникам расходы на мобильную связь, а 29% предоставляют персоналу возможность приобретать продукцию компании со скидкой.

Такие выводы сделали аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Также в число привилегий, которыми могут пользоваться сотрудники ульяновских компаний — полисы ДМС и расходы на питание (предоставляет каждый пятый работодатель), служебный транспорт (18%), дополнительные дни отпуска в плюс к положенным по Трудовому Кодексу (12%).

Обеды обычно предоставляют производственные предприятия, а поездки на работу на служебном транспорте организуют логистические компании.

Интересно, что в разных сферах компенсационные пакеты значительно отличаются. В IT-компаниях и банках чаще всего за свой счет обучают сотрудников, организуют корпоративные мероприятия, оплачивают полисы ДМС. У строителей и организаций сферы услуг популярны подарки к праздникам. А компенсируют мобильную связь чаще всего IT и торговые компании (последние чаще всего предоставляют и скидки на продукцию).

В целом чаще всего компенсационные пакеты есть у сотрудников компаний со штатной численностью от 1000 человек. Также крупные работодатели чаще оплачивают обучение, мобильную связь, полисы ДМС, фитнес, путевки, возможность покупать продукцию со скидкой, дарят несколько дополнительных дней к отпуску.

В компаниях, где работает от 100 до 1000 работников обычно дарят подарки к праздничным датам и организуют поездки на работу служебным транспортом.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: